Мария Саркисян

при каких обстоятельствах могут с срока сделать на условное

Оксана

Если человек уже сидит, то вроде никак, а если еще нет, то нужно искать, что-то из 61 УК, обстоятельство смягчающие наказание

Любочка

Насколько я помню УК РФ, условное осуждение возможно одновременно при следующих условиях: если срок наказания составляет до 8 лет л. с. включительно и если суд сочтёт, что осуждённый может исправиться без реального заключения. Условное осуждение не применяется при особо опасном рецидиве, при преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних, и при совершении тяжкого или особо-тяжкого преступления в период испытательного срока (т. е. если человек уже был условно осуждён, но испытательный срок по предыдущему осуждению не закончился).