ОМ
Ольга Матлахова

как и куда написать о перерасчете за горячую воду?

как и куда написать о перерасчете за горячую воду? Целый месяц нет горячей воды (вода текет но горячая не всегда, еле теплая)! Куда обращаться, как правильно написать заявление?

DT
Dimas Takeoff

Написав заявление, на проведения перерасчета за не оказанные (некачественные) в УК (ТСЖ), надо иметь еще доказательную базу – подтвердить, что подаваемая вода теплая, а не горячая. Вода должна быть именно горячей, а не теплой. В точках водоразбора (краны, смесители) температура воды должна быть не более 75 градусов, но не менее 60 градусов тепла в открытых системах и не менее 50 градусов тепла в закрытых системах в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения". Как это сделать прочтите мой ответ http://otvet.mail.ru/question/78428435/ Можно и нужно вызывать независимых экспертов для замера температуры воды. Удачи.

ЭГ
Элина Герасимова

В ЖЭУ, или что там у вас. Форма произвольная. Начальнику ...от ...проживающего по ...Заявление. Прошу пересчитать оплату горячей воды, так как ...причина.

ЯГ
Яна Гиленко

Кому платите за горячую воду? Туда и пишите.
Только вот перерасчет вам врят ли сделают, у вас акта нет о некачественном предоставлении услуг. Вы спали целый месяц, теперь если и пересчитают, то только с момента подачи вами заявления.

Похожие вопросы
за какой период можно сделать перерасчет за воду?
О счётчиках и горячей воде
перерасчет за горячую воду
водоканал не выполняет свои обязательства; часто не бывает воды, а перерасчет не делают. Мы написали заявление, они не от
перерасчет холодной воды
Как правильно написать заявление на перерасчет квартплаты?
Горячей воды нет более 2х недель
могут ли отключить воду если нет счетчика холодной и горячей воды
сколько платят квартиросъёмщики за горячую и холодную воду? как расчитать сумму за куб горячей воды?
Вопрос по отключению горячей воды.