Андрей Способин

водоканал не выполняет свои обязательства; часто не бывает воды, а перерасчет не делают. Мы написали заявление, они не от

Юлия Маноилова

Нужны официальные документы подтверждающие отсутствие воды. Без этого с Вами даже разговаривать не станут.

Diana Adamiya

Это хороший метод увеличить свои доходы. А Вы им только для этого и нужны.

Александр Трахтибидох

Напишите жалобу в Жилищную инспекцию

Диана Хасбиева

Ну сначала Заявление в УК - 3 дня на ответ или принятие мер
Жилинспекция - обязательно (2 экз. -1 вам)
.ФЗ №131 от 06.10.2003г. "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Ст. 14. Вопросы местного значения поселения. 1. К вопросам местного значения поселения относятся: 4) организация в границах поселения электро -, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

местная власть отвечает за снабжение всеми ресурсами - Жалобу в Управу, муниципалитет.
Прокуратура (нечего стесняться - это правонарушение, саботаж) с требование привлечь к ответственности
Суд - компенсация ущерба и морального вреда

Башир Катиев

Поставьте счетчики. Тогда они получат столько, сколько дали.

Артём Снетков

В помощь Вам – Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 См. Приложение №1 ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ I. Холодное водоснабжение. Где определено, что водоснабжение должно быть «Бесперебойное круглосуточное в течение года» и продолжительность перерыва составляет 8 часов (суммарно) в течение месяца, 4 часа единовременно при авариях в централизованных сетях. «Часто не бывает воды» - при отсутствии воды больше установленного срока надо всегда писать заявление и требовать восстановления водоснабжения и составления акта – это будет основанием для проведения перерасчета за не оказанную услугу ( с порядком ознакомьтесь в приложении №1). «А перерасчет не делают» - они обязаны производить перерасчет, на основании- V. Права и обязанности потребителя. 33. Потребитель имеет право: д) требовать в случаях и порядке, которые установлены настоящими Правилами, изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении. На заявление вам должны дать письменный ответ – См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа. При не принятии мер по восстановлению водоснабжения, неполучении ответа или отписки – заявление в прокуратуру и суд (для решения вопроса в суде, нужна доказательная база – заявления, ответы, акты отсутствия воды с указанием сроков, отказ в проведении перерасчета) . Обратитесь к местному юристу. Удачи.