Se
Serega

Сотрудник во время отпуска был на больничном, а потом еще и заявление по собств. желанию написал- делать ли перерасчет

Сотрудник ушел в очередной отпуск с10.01.2013 г. по 17.02.2013 г. , во время отпуска взял один больничный (14 дн) , потом второй (9 дн) - итого по заявлению продлеваем отпуск на 23 дня, т. е. по 11.03.2013 г. А он 20.02.2013 пишет заявление на увольнение по собственному и "кадры" этим же числом его увольняют и выдают трудовую, значит нужно сделать перерасчет (удержать) за период с 20.02 2013 по 11.03.2013 за 18 дней, ведь уже все выплачено? Правильно?

ОК
Оксана Ковригина

в любом случае делать! но стоит помнить что время прибывания на больничном продлевает время нахождения в отпуске на количество дней больничного!!!

Владимир Гаврилов

Обязательно. Оплатите больничный, пересчитайте отпускные. Дни, оставшиеся от отпуска, перенесите на другое время, или выплатите за них компенсацию

Алина Посадскова

Да, делать обязательно. . Читайте ТК РФ