Марина Пучкова

Я беременна! Просят написать заявление по собств. что делать????

Я работаю в салоне красоты с сентября 2012 г, оформили только с 01.13 года, с официальным окладом 9 000 руб, так получаю 25 000 руб!! Я беременна, в июне в декрет начальница просит написать заявление по собственному желанию без дат... но типо мы тебя не кинем не переживай.. просто посчитаем чтоб и нам и тебе выгодно было.... что мне делать как быть???? Если я откажусь, что она может сделать??? У нас зп 30 я говарю ты мне зарплату оставь, я зайду заберу.. а она мне типо сначала напиши заявление! Поооммоогите!

Денис Вишняков

возможно вы и не согласитесь, но, думаю. вам жизни спокойной не дадут на этой работе, а в вашем положении нервничать противопоказано. Ох сложная ситуацию, у меня у подруги, когда она была беременной, была похожая ситуация-только там от постоянных нервов она из больницы не вылазила, но всю работу выполняла свою, а ей, не предупредив ее просто взяли и сократили зарплату в 2 раза. Ну вообщем она сказала, здоровье важнее, и будущей ребенок, плюнула и ушла с этой работы, сейчас жалеет, что раньше не уволилась, ибо в 1е месяцы вся эта нервотрепка не прошла безследно для ребенка-лекартства и прочее.. Вообщем решать вам, но поймите, запишите ли вы разговор на диктофон и отенесете в милицию, натравите ли трудовую инспекцию, в любом случае, пособие то платить будут по результатам этой травли, но не забывайте, вам же как-то до июня дотянуть нужно, чтоб не съели (((((((удачи.

Елена Энгельман

Не пиши не чего. Кинут

Ak
Akosia

Не пиши, а то декретные не получишь.

Ольга Ефимова

Ничего не пиши, беременную не уволят

Garry Smile

шли на х**, а то потом 2 года без копья сидеть будеш

Юлия Рвачева

нет не пишите заявление. потеряете рабочий стаж, пусть зарплата какая будет, будете получать пособие как малообеспеченная т. е. помощь в собезе, не ведитесь, сократить и уволить беременную не имеют права, терпетите. но заявление не пишите Сходите к юристу

Татьяна Юдакова

Если вы официально устроены по трудовой книжке, то ничего писать не нужно. Пока вы в отпуске по беременности и родам, а затем -- в отпуске по уходу за ребенком, вас никто не имеет права уволить (только если организация, в которой вы работаете, не ликвидируется) .
Возможные последствия вашего отказа: вам будут платить столько, сколько указано в официальном трудовом договоре -- 9 тыс, но при этом вы не лишитесь вашего места работы.

Ев
Евгения

запиши на диктофон что она говорит, и иди в милицию, и может благодарность напишут милиция, что то вроде борьба с корупцией, буду крайне признателен если это так будет

Мария Мурашова

а тебе это нужно ниче не сделает только придираться будет а ты скажи по судам затаскаю

Дима Ормонов

Не пиши беременную правда не могут уволить!

Сергей Жуков

Закон на вашей стороне. Если что можно пригрозить трудовой инспекцией. Никакого заявления писать не надо, а то действительно кинут.

Дима Попов

не пишите и всё. единственное, что работодатель может сделать - прекратить выплату зарплаты в конверте и выплачивать только установленные договором 9 тыс. руб. , тут уж вам ни какая трудинспекция не поможет, т. к. работодатель ни чего не нарушит.
а пособие по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет будет всё равно минимальное, т. к. вы, как я понимаю, в 2011 и 2012 г. официально не работали.
поторгуйтесь, заявление на увольнение по собственному желанию не пишите, настаивайте на увольнении по соглашению сторон (только соглашение официально должно быть оформлено, а не на словах) , с выплатой компенсации.
пособие по БиР у вас будет 23924 руб. , по уходу за ребекном до 1,5 лет что по месту работы, что в соцзащите будет 2454 руб.