Анна Можаева

перерасчет холодной воды

Мы хотим уехать в отпуск на машине. Какие документы надо предоставить на перерасчет хол. воды. Регистрироваться в другом городе временно мы не будем, нет смысла на неделю, но в дороге будем, около двух недель, В жил. сервисе, сказали, что товарный чек на бензин не подойдет, хотя там будет дата и номер машины. Что еще им можно предоставить в доказательство?

УК я звонила, тоже отказали

Калипсо

Если никаких документов, подтверждающих Ваше отутствие, не предвидится, то Вам остается только обратиться в Вашу УК с Заявлением об отключении и опломбировании запорной арматуры по воде и газу на входах в Вашу квартиру.
По окончании периода временного отсутствия факт сохранности установленных пломб должен быть задокументирован.
В этом случае перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится без представления каких-либо документов.

Источник – п. 96 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов", утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
в ред. от 19.03.2013.

Александр Зыков

заявление в УК или ЖЭУ о том что жить ни кто не будет. коммуналку всю пересчитают кроме содержания.

Наталья Воронина

На машине кто угодно ездить может. Нужны документы, подтверждающие, что именно вы отсутствовали определённое время или находились в это время в другом месте. Если у вас есть дома сигнализация, подойдёт справка о датах приема и снятия с охраны, например. Если же нет, и вы не планируете останавливаться в гостиницах и т. п. , то доказать отсутствие вы не можете.

El
Elmi

Есть одна фишка, но не всегда и не везде прокатывает. Пишите сами справку о находжении в конкретном городе, и просите в почтовом отделении (лучше на главпочтамте) города, куда приедете, поставить вам на неё штемпель с датой. На этой справке может находиться, например, копия первой странички вашего паспорта. Можно написать текст, типа: "Настоящим удостоверяем, что гражданин ИМЯРЕК находился в городе ЭНСК". И хоть каждый день доставляйте штемпели. Дело в том, что на штемпелях есть дата, я знаю случай, когда командированные в город, в организацию, где рабочий день уже был окончен и никого невозможно было найти, проставляли такие штемпели на командировочных удостоверениях, и у них принимали их к оплате.

Владислав Плотников

Пересчитают только воду ( в вашем случае холодную) и газ-рублей 500(за двоих ).А мороки!

Евгения Карпеченко

Перерасчёт делается только при наличии подтверждающих ваше отсутствие документов. Нет документов- никто перерасчёт делать не будет, нет оснований. Временную регистрацию вы делать не хотите (нет смысла) , а из-за жалкой суммы пересчёта заморачиваетесь! Вода и канализация-стоят не дорого. есть ли смысл? Были бы у вас счётчики и проблемы бы не было. Что мешает их установить?