Жилищное право
Перерасчет по воде.
Я живу в много квартирном доме в котором установлены общие приборы учета воды на весь дом. У меня в квартире установленный свои приборы учета воды, но приходит жировка по оплате воды по внутриквартирному счетчику и перерасчет по общедомовому. Обслуживающая организация не берет на себя проверку внутриквартирных приборов и их обслуживание. Плачу за воду только по своим приборам учета. Вопрос в следующем, обязан ли я платить за ту воду которую я фактически не потреблял? И если дело дойдет до суда могули я выйграть это дело с домоуправляющей компанией? Какие нужны для этого доказательства и документы в суде?
Владивостокцев ставят на счетчик
— Правительство всё подводит к тому, чтобы жильцы полностью расплачивались за весь дом, — считает Николай Голояд, депутат думы города, директор одной из управляющих компаний. — Как вы думаете, зачем сейчас так жестко стоит вопрос об установке общедомовых приборов учета и по электроэнергии, и по теплу, и по воде? И они будут поставлены, причем, как гласит закон, за счет потребителей, то есть нас с вами. В этой ситуации коммунальным чиновникам будут, грубо говоря, глубоко по фигу ваши личные квартирные счетчики! Потому что всё равно жителям придется оплачивать все излишки потребления полагающихся дому коммунальных благ. То есть схема примерно такая: если вы сэкономите на оплате воды по квартире, то доплатите часть денег в графе «общедомовые расходы» …
— Так есть ли смысл ставить квартирные счетчики расхода воды?
— Если в квартире прописано много человек, скажем, больше трех, то, наверное, смысл есть. По крайней мере, на ближайшие несколько лет, пока все эти драконовские коммунальные планы не воплотятся в жизнь. А если в квартире живут два человека, а тем более, один, то потенциальная экономия будет сопоставима с затратами на установку приборов…
зайдите в ерц и приносите им показание счетчиков сами у нас тоже не проверяют я им принес показание и мне сделали перерасчет если они откажут обратитесь в суд предоставить нужно показание ваших счетчиков и квитанции об оплате так же поговорите с соседями вдруг у них так же соберите подписи и их приглосят в качестве свидетелей
Bohdan Ivanov
поясните что значит ерц!