Жилищное право

По какой формуле производится перерасчет (горячей) воды ненадлежащего качества (нарушение устанвлено Роспотребнадзором)

приведите формулу + дайте ссылку на нормативный акт, где эта формула написана
Приложение № 1 к "Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам".В этих же "Правилах" есть раздел VIII "Порядок установления факта не предоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества". п. 58 Постановления Правительства от 23.05.2006 г. № 307, перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место.
Пример:
Гражданин А. был направлен с места работы в командировку на 10 дней (с 1 апреля по 10 апреля) . 15 апреля гражданин А подал в бухгалтерию ООО «ЕРКЦ» по месту жительства заявление о перерасчете, а также представил командировочное удостоверение (копию для делопроизводства бухгалтера, оригинал для осмотра и проверки подлинности) . В течение 5 рабочих дней (с 15 по 20 апреля) бухгалтер ООО «ЕРКЦ» произвел перерасчет платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение за 8 дней отсутствия гражданина А. Указанный перерасчет отразился в счете-квитанции за апрель месяц. Сумма, начисленная к оплате за апрель, уменьшилась на сумму перерасчета.
Владимир Чиж
Лучший ответ
Уведомление считается надлежащим, если доподлинно известно о том, что лицо его получило. . Наиболее часто всё-таки используется заказная корреспонденция с уведомлением о вручении
Таким образом, в соответствии с упомянутой инструкцией, повестка вручается кому-либо из совместно проживающих членов семьи без их согласия, и это дает возможность при отказе этих лиц от получения повестки, делать отметку об отказе от вручения, что в соответствии с нормами ГПК РФ будет являться надлежащим уведомлением.
Однако, ГПК РФ предусматривает, что повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи только с их согласия.
В соответствии с принципом верховенства закона, нормы ГПК РФ имеют высшую юридическую силу, и таким образом, вручение повестки по гражданскому делу кому-либо из совместно проживающих со стороной по делу лиц без их согласия - неправомерно, соответственно, отказ совместно проживающих с адресатом лиц от вручения повестки – не должен приравниваться к надлежащему уведомлению.
Вот типичное оформление судом уведомления в виде телефонограммы. Оно в корне неверно, и надлежащим уведомлением не является, поскольку не обеспечивает те требования, которые предъявляет к надлежащему уведомлению ст. 113 ГПК РФ.
Прочитайте ст. 27 по 39 закона о защите прав потребителя. все там прописано.