У меня такой вопрос. У нас дома стоит газовая колонка (квартира) , потребляем только холодную воду (горячей нет вообще, в квитанции по оплате ЖКХ тоже ее нет) . Сколько воды в сутки на человека нам можно потреблять в этом случае (на холодную воду поставлен счетчик, данные передаем исправно) ?
Если перерасход к примеру произошел, то по какому тарифу оплачивается (Екатеринбург) .
Жилищное право
перерасход холодной воды
на сегодняшний день предельные нормы расхода водопотребления законодательно не установлены ( пока на уровне обсуждений) , оплачиваете по показаниям приборов учета. При отсутствии приборов оплата производится по установленному в регионе ( городе, поселении) нормативу водопотребления ( водоотведение, если есть канализация, учитывается в том же объеме) на человека в месяц ( в м3). Тариф на м3 обычно индексируется 1р/год
если вы платите по счётчику, то нормы нет ..по крайней мере пока её не ввели ( но могут ) ...по тарифу платят те у кого не установлен счётчик.... норма не в литрах, как написали выше, а в кубометрах на одного человека
....потребляем только холодную воду, тогда зачем стоит газовая колонка (квартира) ???
Сколько накрутил счетчик, столько и платите.
Да хрен его знает как в Е-бурге.
Четыре куба на человека вроде всегда было.
Перерасход дорого, но не смертельно.
об нормах слышу впервые а они разве существуют?
Зачем Вы ЭТО спрашиваете на Российском развлекательном портале? Разве сидя в Волгограде я знаю законы Екатеринбурга?? ? -Мож. проще поднять трубку и позвонить в свою УК ???
У нас тоже норм пока нет, оплата по реальному расходу по счетчику, но, говорят, скоро введут.
Пока по нормам берут с тех, кто не установил счетчики (это литров 11 холодной и литров 5 горячей на человека) . Но и там выше нормы за перерасход брать не могут - закон.