Вчера в 19.20 аварийная служба отключила холодную воду (что то произошло на верхних этажах). Думала что сегодня вода будет, но нет. Так как сегодня суббота, а завтра воскресенье - это выходные дни, то ремонтировать будут только в понедельник, ещё не известно как долго они будут все делать.
Разве можно людей оставить практически на 3 дня без холодной воды? Куда жаловаться?
Жилищное право
Аварийка отключила холодную воду.
в аварийку жалуйся, за день должны все починить, ты за кап. ремонт ежемесячно платишь бабло, чтобы чинили в срок, сделай запись видео и дату обязательно и напиши заявление
http://base.garant.ru/12186043/#friends после восстановления водоснабжения предъявляйте претензию (с неустойкой и штрафом) и не забудьте включить в сумму иска Ваши убытки, как финансовые (для покупки воды), так и компенсацию морального вреда за эти 2-3 суток
http://base.garant.ru/12186043/#friends
у нас - 112.. в подобных случаях..
ищите номер дежурного прокурора - пишите жалобу...
Позвоните в администрацию ( там дежурный круглосуточный есть), они организуют водоподвоз. Жаловаться сейчас некому--выходные. А вам нужна вода, а не жалоба. Соседи, видимо, вас не пускают? --набрать воды (капитализм, однако).
Ирина Басова
Живём в общежитии. Соседи в основном алкаши, к ним брезгую заходить..
Ну, вообще-то так дела не делаются, это я как сантехник (хоть и бывший) скажу. Жаловаться в администрацию. Есть аварийная служба, она работает без выходных, в этом ее смысл. Правда, людей там мало и они могут тупо не успевать, но это уже второй вопрос.
За кого голосовали-то и получаем. Так и будет.
УК ОБЯЗАНА иметь диспетчера. Если нет в УК диспетчеризации, жалуйтесь на УК в Жилищную инспекцию.
С целью предотвращения чрезвычайных ситуаций местная администрация ОБЯЗАНА устанавливать, в выходные и праздничные дни, дежурство должностных лиц в администрации. Обращайтесь к этим дежурным. Администрация отвечает за водоснабжение населенных пунктов. При невозможности восстановить водоснабжение в указанные в 354пп сроки, ДОЛЖНЫ организовать подвоз воды.
Согласна с выражением выше "За кого голосовали-то и получаем."
Да плевать хотели на ваши жалобы.
Жалуйся (пиши звони) -админ. района, города, горячая линия губернатора. Не слушай что жаловаться бесполезно, а особенно бывших сантехников, знаю как ЖЭК работает. Только и слышишь: все трубы в удовл. состоянии, а потом бац и авария!