Юлия Барановская

сколько платят квартиросъёмщики за горячую и холодную воду? как расчитать сумму за куб горячей воды?

счётчики есть..квитанция у хозяина квартиры..мы снимаем и платить будем по счётчику..а тарифы не знаем пока

а за водоотведение и подогрев воды кто оплачивает?хозяин?

Маша Мальцева

В квитанции указана цена за кубометр воды.

Эльмир

Эту сумму за Вас уже посчитали и узаконили в виде региональных тарифов на ГВС и ХВС (гор. и хол. водоснабжение) , которые обычно индексируются в начале и середине года. Также рассчитали и нормативы водопотребеления ГВС и ХВС ( водотведение соответствует этой же норме) на 1 чел в месяц, выраженное в м3. Как правило эти нормативы завышены, поэтому рекомендуется устанавливать инд. приборы учета и платить за фактически потребленные кубы. Особенно это актуально, когда прописано много чел, а проживает по факту меньше, а кубы, без счетчиков и сумму платы рассчитывают на всех зарегистрированных

Ир
Ирина

да счётчики ставят

Юлия

тарифы в коммунальной службе, счетчики дома. . что может быть не понятно? )

Артём Поляков

Идите на сайт местной администрации или водоканала - там найдете.

Иринка Музыка

сколько напишите в квитанции.. столько и заплатите... там все указано...

Александр

можно в УК узнать стоимость 1 куба воды ...за водоотведение платит тот, как договоритесь ..обычно наниматели, то есть вы, платят сумму за проживание в кв-ре и за свет ...или иногда ещё платят по квитанции коммунальные платежи.. . хозяйка подаёт сведения о показаниях счётчика в УК и в квитанции уже будет указано сколько платить... за подогрев воды отдельной платы нет

Павел Скачков

Тарифы узнавайте в управляющей компании вашего дома. Вам платить по счетчику за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение (это сумма двух первых показателей) .
Если есть официальный договор найма, советую сделать табличку (каждый месяц показания счетчика, расход, тариф и сумма по каждому показателю) и брать с арендодателя подпись о получении денег.

Юлия Прохорова

Тарифы ежегодно устанавливает городская Администрация с утверждением горсоветом. Тарифы в разных регионах разные.

Надежда Бочарова

Вы подаёте показания приборов учёта собственнику, а он уже всё оплачивает. Зачем вам заморачиваться.