Александр

Раскройте секрет фокуса

Знаю фокус. Там берешь колоду карт, говоришь человеку выбрать одну из них и запомнить её. Дальше раскладываешь карты по порядку в три колоды и спрашиваешь в какой колоде оказалась его карта. Так три раза. После отсчитываешь какое-то кол-во карт и на определенном месте оказывается задуманная карта. У меня задуманная карта оказывается на разных местах. Подскажите сколько карт должно быть в колоде и на каком месте должна быть задуманная карта.

Людмила Туркова

21 карта, раскладываешь по семь в три колоды, та колода, где находится нужная карта, кладется между двумя другими. Так три раза. Затем отсчитываешь десять, а одиннадцатая - будет той самой картой.