Анастасия Власова

Раскройте секрет турагенств)

Доброго времени суток!
Хотел уточнить у знающих или имеющих опыт туристов.. .

Раньше мы всегда работали с туроператором Библио глобус (и как туристы и как даже турагенство)

Мы выбрали один отель (раньше его предлагал библио, сейчас нет) , который Мы уже знаем, списались с ними по электронке, они дали нам стоимость проживания, посмотрели что предлагает пегас, корал и ещё несколько операторов, почему-то вышло что работать с оператором дешевле, чем купить авиа билеты через тот-же каяк и оплатить номер напрямую. На это всё ушло довольно много времени и Я прекрасно знаю, что многие турагенства работают с определённой БД, в которой содержится вся информация с разных туроператоров.. .

ВОПРОС - Где эту БД можно посмотреть, может купить или есть какойто сайт, в котором удобно посмотреть с кем работать выгоднее?? ?

Или например если вы летаете без туроператоров, то через кого вы покупаете авиабилеты и как бронируете отели напрямую, без участия туроператоров?? ?

М К

отели бронирую на букинге, билеты на самолет ищу на момондо....)))) ) А цены в отелях и на самолет постоянно меняются, можно купить по очень низкой цене....))))

Александр Фомин

По последним исследованиям, профессия туроператора полностью исчезнет через 5 лет, люди сами могут сделать такую работу сами. С развитием интернета проще напрямую заказать и отель и билет и даже трансфер. Другое дело бывает так что есть скидочные туры для привлечения клиентов, оператор об этом знает а вы нет.. тут они выигрывают.. . но так то же бывает не всегда.

Елена Липатникова

в Европу выгоднее летать, бронируя отель и билеты самостоятельно, в Азию через турфирму и туроператоров тур пакетом (потому что билеты дорогие)

Шеннепей

Отель всегда бронирую на Агоде или Букинге, где дешевле по акции, там и беру.
Кстати, когда вы едете самостоятельно, стоит бронировать отель на 1-2 дня, если понравится, останитесь далше. Не понравится - ищите другой.
Пакетники же живут в одном номере постоянно, как неудачники) ) Если в номере будет толпа тараканов и вонь - придется это терпеть) !
Авиабилеты - исключительно сам. (кроме Египта, туда вообще никогда больше не полечу).

Юля Стрельцова

Есть сайты по турам, например, ruspo.ru, есть платные базы данных. По многим направлениям действительно выгоднее тур покупать полный, например, в Турцию, Египет, тот же Таиланд. А вот в Китай, города Европы, США в большинстве случаев лучше самостоятельно все бронировать. Билеты на сайте авиакомпании, посмотрев перед этим у кого дешевле на aviasales.ru, а отели на booking.com

Галина Майорова

выкупленные блоки в отелях, на регулярных рейсах, чартеры, договоры напрямую с отелями, местными тревел-агенствами.. . не волнуйтесь, никто не разорится.
и кстати. лайфхак. несколько раз бронировала отель у DSBW. и это было дешевле, чем на букинге.

Оксана Веретенникова

Чаще всего выгодные цены агентства получают напрямую от конкретных отелей (сетей) , которым отправляют большое число туристов. БД здесь не канают...

Павел Сметанин

а я на вокле..