Прочее туристическое

В турагенстве забирал путевку и оставил 1000р чаевых - мне их вернули сказав что у них есть зарплата! Может я мало дал?

Принято ли их вообще предлагать в турагенствах?
Sveta Pulina
Смотря с каким выражением лица и, что при этом говорил! Скорее всего обидел деньгами, все люди разные. Правильно говорят, смотри выше, коробку конфет. Если чувствуете, что хотите сделать кому нибудь приятное, то вернитесь с коробкой конфет. Вам улыбнутся и скажут спасибо.
Александр Свищев
Лучший ответ
Обычно турагенства дают скидки, различные бонусы и подарки туристам.
Наверно просто не привыкли, что за хорошую работу клиенты могут отблагодарить.
А сумма 1000р. не маленькая, так как комиссионное вознаграждение турагенству от туроператора за проданную путевку 8-15% от стоимости тура, а конкретно менеджер значительно меньше.
Камиль Гаитов
Для турагенства лучшей благодарностью от вас будет то, что вы воспользуетесь их услугами еще не один раз, да и друзьям их порекомендуете.
В турагенство надо привозить мартини или коньяк. Берут всегда. Работа там тяжелая, стрес снимать нужно.
Жандос Шакен
Думаю, просто не привыкли к чаевым. Когда я сначала выторговал скидку, потом замотал турагента изменениями сроков и гостиницы и, в конце концов, в качестве извинения принес коробку конфет, ее у меня взяли, но как-то растерянно. В таких условиях предлагать деньги мало перспективно - испугаются, что ловят "на живца" (показатели борьбы с коррупцией на ком-то же делать надо!).
Может у них борьба с коррупцией и видеокамеры по периметру.
Сергей Худи
В следующий раз дарите конфеты и заварку :))))
деньгами- это взятка, статья т. е, действительно, лучше чаем-кофе-конфетами
Николай Щенин
Я звонила после поездки, благодарила, но давать чаевые мне в голову не приходило. Они и так неплохо зарабатывают на нас
Сергей Варава
Не понимаю о какой коррупции вы говорите! ? Чаевые - всемирно принятая практика в сфере услуг, выраженная в личностном отношении к сервису! Вы же оставляете чаевые в ресторанах, кафе, гостиницах и не думаете о том, что даете взятку. Так и агентство тоже не госбюджетное предприятие, чтобы ловить его на взятках или превышении полномочий. Просто многие менеджеры не привыкли сравнивать себя с официантами, барменами, лакеями и другой обслугой, хотя по-русски - они консультанты-продавцы и не более того. Гордыня, понимаешь.. . А разговоры о том, сколько и где на вас зарабатывают вообще неуместны. Тот же официант за неделю может иметь сумму сопоставимую с месячным окладом среднестатистического "офисного плангтона", не применяя особых интеллектуальных усилий. Так почему мы не возмущаемся, когда дома выпиваем чашку кофе "за рубль", а в кафе за 60-180 руб.!?
В турагентствах лучше чаевые не давать, не поймут.
Вы себе и представит не можете как надоели конфеты-шоколадки.
Лучше какой-нибуь сувенир принести после поездки.
А система оплаты менеджеров в многих турагентствах примерно такая - з/плата + большой % от суммы накрученной сверх стоимости путевки. Возможно на Вас и так хорошо заработали.
Может посчитали взяткой, может не берут чаевых, а может зарплата в несколько десятков раз больше))
Altynai Amankulova
я всегда прихожу с коробкой хороших конфет после приезда! а деньги в этом случае неуместны.
ха) Вот блин зажрались товарищи! Кризис однако! Ничё, вспомнит она твою тыщёнку!)))) ) Вот сегодня же наверное вспомнит где-нить типа, вот блин, ведь предлагал, а я дура... ах... щас бы вот фигню какую нить купила! ДУРЫ!