Не все туроператоры работают напрямую с туристами, да по цене не выиграите, у трагенства даже может дешевле путевка получится, так как чтобы привлечь клиентов делают скидки (3-7%от цены туроператора ) эа счет своего комиссионного вознаграждения
Для того чтобы покупать путевки у туроператора по минимальной цене надо стать турагентом, тогда разница в цене 8-15%
Прочее туристическое
можно ли обойти турагенство и выйти на туроператоров которые предлогают путевки турагенству .спасибо
Многие туроператоры сейчас работают напрямую с физлицами. Ещё больше тех, кто имеет свою собственную сеть турагентств или магазинов.
Но сэкономить на этом не получится, ибо вот так вот сходу скидку Вам туроператор не даст, а вот ТА -может.
Туроператоры не имеют права работать с физическими лицами, у них есть уполномоченные агентства, но, думаю, и там цены будут те же.
Можно обойти туроператора и выйти на авиакомпанию и отель самому))))))) ) На многие направления получится дешевле.
Есть турагентства, которые и обходить не надо. Они просто не делают наценки на цены оператора, а зарабатывают на скидках получаемых от оператора. Таким образом их клиенты ничего не переплачивают. Может и у вас такое, а вы зря напрягаетесь?
К тому же, такое агентство предложит вам гораздо больше вариантов туров, потому как сотрудничает с десятками операторов. И из всего этого многообразия помогут выбрать самый оптимальный вариант.
Вот пример такого агентства: туристическое агентство Чип-Топ
Туроператоры не работают с физ лицами. Для чего вам это нужно? В целях экономии! ? Не получиться сэкономить. Все еще зависит от того в какую страну Вы собрались. Если это -Турция, то выкупайте тур в агентстве
Я обратилась к туроператору Карибский клуб. мне очень быстро подобрали вариант. если вас интересует экзотика и хотите интересных экскурсий, обратитесь туда
удачи