Марина Андреева

Как косуля приспособлена к условиям в которых обитает?

Марийка Lopatkina

Обитает косуля в крайне разнообразных лиственных и смешанных лесах, избегая лишь темнохвойную тайгу. Встречается она в кустарниковых и тростниковых зарослях по берегам степных рек и озер, поднимается по горным склонам до субальпийских и альпийских лугов до высоты 3500м над уровнем моря.
Приспособленность к условиям обитания: Косули хорошо плавают и во время миграций свободно переплывают такие реки, как Енисей и Амур. Плохо переносят высокий снеговой покров, и европейские косули уже с трудом передвигаются по снегу выше 25—30 см, а сибирские -выше 40-50 см, стараются ходить по звериным тропам, по лыжне или дороге. При неблагоприятных условиях сибирские косули широко перемещаются, порой на сотни километров, отыскивая для зимовок малоснежные участки всхолмленной лесостепи, обдуваемые склоны гор и речные долины. Это позволяет животным успешнее переживать зимние невзгоды

Алексей Чубыкин

Примерно так, но не совсем!!

Mария Олеговна

чевото не хватает

Екатерина Данилкина

ппппппппппппппппппппппппппппппп

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Обитает косуля в крайне разнообразных лиственных и смешанных лесах, избегая лишь темнохвойную тайгу. Встречается она в кустарниковых и тростниковых зарослях по берегам степных рек и озер, поднимается по горным склонам до субальпийских и альпийских лугов до высоты 3500м над уровнем моря.
Приспособленность к условиям обитания: Косули хорошо плавают и во время миграций свободно переплывают такие реки, как Енисей и Амур. Плохо переносят высокий снеговой покров, и европейские косули уже с трудом передвигаются по снегу выше 25—30 см, а сибирские -выше 40-50 см, стараются ходить по звериным тропам, по лыжне или дороге. При неблагоприятных условиях сибирские косули широко перемещаются, порой на сотни километров, отыскивая для зимовок малоснежные участки всхолмленной лесостепи, обдуваемые склоны гор и речные долины. Это позволяет животным успешнее переживать зимние невзгоды

Митя Алёшкин

Косуля проживает в степях смешанных и лиственных лесах. У косули длинные и гибкие ноги поэтому ей это позволяет ходить по кочкам
.