Александр Новиков

А чем порода восточно-европейская овчарка отличаеться по преминерию а не по экстериеру?

Татьяна Глотова

От НО? По идее ничем не должна отличаться, а на практике качество породы оставляет желать лучшего. На данный момент хорошего ВЕО днем с огнем не сыщешь

Иван Асеев

От чего отличается? Если от табуретки например, то применение разное, да. На табуретке-сидят. А восточники служат

Алексей Бородин

отличаеться от кого???? у каждой породы свое предназначение

Шамиль Саидов

от кого отличается?

Витя Лобенков

тяжело что-то ответить когда так сформулирован вопрос... еще и какие-то слова замысловатые...

Юл
Юлия

От немецкой овчарки ВЕО как раз и отличается только экстерьером. А применение у них одно и то же.
В СССР считались одной породой и выставлялись в одном ринге. Порода обозначалась как "немецкая (восточно-европейская овчарка) ".
В экстерьере следующие основные отличия:
1) У немецкой овчарки покатый круп, у ВЕО спина прямая. Они крупнее (советская страсть к гигантизму)
2) У ВЕО допущены только темные глаза и не бывает рыжего подпала.
Смысл появления на свет ВЕО - адаптация немецкой овчарки к холодному климату в СССР.

Сейчас приобрести хорошую ВЕО проще, чем найти хорошую НО. Нем. овчарок подпортила огромная некогда популярность на эту породу.

Дмитрий Суслин

у каждых пород своё развитее

Анна Ясинская

Уже отвечала http://otvet.mail.ru/question/84972046 Здесь смотри.

Павел Андреевич

Почитайте подробнее о породе, может проще станет породы и их описание