Татьянка Сократова

какую кличку дать собаке породы восточно европейская овчарка.

Я уже задавал несколько вопросов на тему как уговорить маму взять собаку породы немецкая овчарка, но мне предложили другой вариант ВЕО. Я согласился, теперь немогу придумать кличку интеремную (тока без адольфоф, мухтаров, рексов)

Димон

Байкал, Дон

Serge

Шон)

Елена Малыхина

и что мама согласилась и собака уже у Вас? странно, немцы меньше размером, хоть и дрессуре поддаются одинаково. А по-поводу вопроса вот смотрите http://www.zooclub.ru/dogs/45-8.shtml

Научить самостоятельно щенка командам ЛЕГКО!

Клички для собак немецкой овчарки. Классная подборка
Posted in Клички/имена для собаки
Вы предпочтёте какую кличку для своей восточноевропейской (немецкой) овчарки? Основанную на характере собаки, её внешнем виде, общую кличку или звучащую чем-то по-немецки? Мы подготовили специально для Вас несколько подборок кличек для немецких (восточноеврпейских) овчарок в зависимости от Ваших предпочтений.

Начнём с кличек овчарок, которые распространены в наших странах. Большинство имён для собак, перечисленных ниже - клички победителей и чемпионов выставок и соревнований (а известно: как судно назовёшь, так оно и поплывёт) .

Клички овчаркам кобелям:

Агат
Айрон
Айрус
Али
Алмаз
Аманд
Ампир
Антей
Аракс
Арко
Аскар
Астон
Астор
Атач
Атлас
Аякс
Барри
Барт
Бен
Бим
Бодо
Боско
Боярд
Вагас
Вест
Вольф
Гай
Геро
Герт
Горис
Грант
Граф
Грей
Грейф
Гримм
Дагор
Дегай
Джефф
Джонс
Дик
Динго
Дон
Дукс
Жак
Жако
Жиган
Зепп
Имрей
Ингрей
Ингул
Казан
Кай
Кальм
Камор
Карай
Карат
Каро
Каскад
Кибиш
Кинг
Кингер
Клифф
Клодо
Конрад
Корсар
Красс
Крез
Крэдос
Ксеру
Ксито
Ксокс
Лаяр
Лир
Лорд
Лот
Лэрри
Майн
Мангуш
Маркус
Марсель
Мартин
Мейцо
Набат
Негус
Нейс
Неро
Омар
Опал
Орест
Оскар
Осси
Остин
Персей
Пирс
Райт
Райтис
Раммштайн
Рац
Рейн
Рифф
Рудольф
Самур
Сокол
Тайшет
Туман
Унго
Унзер
Уран
Уркс
Урс
Фальк
Флинт
Фред
Фригги
Ханко
Харрас
Хаус
Хель
Цезарь
Ценор
Цинк
Эгго
Эди
Эду
Элдо
Эльмайн
Эльтон
Эмир
Эрих
Ярд
http://dognames.ru/klichky-bolshoy-sobake/

Евгения Кузнецова

дик, бой, грей, мухтар...

Александр C

Кобель или сука?

Лена Панченко

зевс-отличная кличка, по проще можно макс. девочку можно Линда, лада, зара

Мария Объедкова

У меня была немка Долли, а кобеля я бы назвала... Дон
Вы не через клуб покупали? Обычно в клубах определяют букву, на которую будет весь этот помёт...

Николай Зуборев

ярл - с древненормандского - благородный

На
Наталья

Если кобель то: Шер, Марс, Грей, Виват, Альт, Рой, Крек, Баста.
А если сука то: Мадлен, Арта, Лялька, Аста.
Выбор за вами:)

Гульнура

Вообщето кличку для собаки можно дать любую и не важно кокой она породы но помоыму для ВЕО девочки больше подойдет звонкое и одновременно красивое и гордое имя. Каким оно будет решать вам но могу предложить составить ей кличку из первых букв имен членов семьи. Вот у моей собаки наверное будет кличка Мида или Альфа или Нера или Злучи может Арта или Мама Рита (Мама Рита это одна целая кличка). Для мальчика имя можно дать серьезное и звонкое. Например Арчи или Ричи (можно собак таких пород называть именами героев или злодеев ну например Бони или Клайд)