Remix Remix

Скажите, поклонники творчества Куприна, может кто вспомнит. В детстве я прочитала его рассказ о человеке, который волю с

В детстве я прочитала его рассказ о человеке, который волю судьбы был вынужден поступить в театр и исполнять там роли, не будучи артистом, рассказ был одновременно и трагичен, и забавен, тонко выписаны спивающиеся трагики истер иные комики и бездарные актрисы, я выросла и по-поему пере читала всего Куприна, но этот рассказ найти не могу, не помню названия. А может, и не Куприн вовсе его написал В общем, не дает мне это покоя. Друзья, может, кому то навеяло?

Black Falkon

По Вашему описанию я подумал, что речь идет о пьесе Леонида Андреева "Тот, кто получает пощечины". Правда, там не театр, а цирк, и это не рассказ, а пьеса.

Римма Ким

Конечно. Это рассказ Куприна "Как я был актером". Классика.