Максим Комаров

Можно ли узнать адрес через ip?

Таня Гусарова

Разве что примерно.
Если ip динамический - узнаешь только адрес провайдера (город)
А если статический - провайдер не будет тебе давать такую информацию.
Т. е. узнать ты сможешь только примерно.. .
А если используется прокси - то сможешь узнать, где прокся находится )))
например где-то в штатах, германии, нидерландах и т. д.

Алексей

ХА-ХА-хА тебе любой школьник скажет что ДА!
но самое большое что тты узнаешь - область проживания обидчика)
на большее есть права только у ребяток с ФСБ

Alex Korn

смысл

Ко
Коля

реальный адрес практически не возможно.
даже ребяткам из фсб.
только если "договориться" с провайдером жертвы.

Наталья Шатохина

ох бля, я щас посмотрел где локализация моего ip по гуглу, оказалось что-то в Сибири. так что это гонево всё.

Анастасия Демченко

Вообще-то как бы не очень. Но не могу не рассказать один забавный случай.
Поставил я себе плагинчик для Хрома, называется Weather Window.
Запускаю его и он спрашивает: "А можно мне использовать геолокационный сервис для установления твоего местоположения? Ну, чтобы погоду правильно показать? "
"Хрен с тобой, Красная Шапочка" отвечаю я и жму Yes. Так вот, эта сволочь определила мое положение с точностью до дома!
"Хренасе" подумал я. Ну да я по мобильному модему подключен - ясен пень, провайдер всегда знает, у какой я вышки. То, что он эту инфу сливает кому ни попадя - вопрос десятый, в конце концов, плагинчик-то попросил разрешения.
И решил я дома на другом компе проверить. А там у меня кабельный модем. И понятно, что провайдер меня тоже знает (другой, кстати) . Но всякие ИП-локаторы обычно показывают другой город - тот, где зарегистрирован собственно провайдер. Так вот, эта сволочь нашла меня и дома тоже! Правда, не была уверена, на какой стороне улицы я живу - в третьем доме или во втором. Но и только-то.
Так что вот такая мистика. Кто не верит - может поставить плагинчик и попробовать сам.

Татьяна Елисеева

2айпи. ру (по-английски введи) там можно узнать все!

Ольга Трущенко

Разве что страну и город, не более!)))