Ирина П

мальчику 16лет, боль в правом боку под ребрами. чтобы это могло быть?

Дмитрий Глущенко

Если температуры нет, обращайтесь к терапевту. Если есть, то к хирургу, или вызывайте скорую.

Дмитрий Тарабрин

Желчный пузырь может давать такие боли. Можно предположить (учитывая возраст и характер боли) дискинезию желче-выводящих путей. Покажите ребёнка педиатру или гастроэнтерологу. И заставляйте соблюдать режим питания - не реже 3-5 раз в сутки (в время еды желчный пузырь сокращается, происходит выброс желчи, не будет застоя, не будет и болей) , исключите из рациона всё жареное, жирное, острое, копчёное. А лечение (и необходимое обследование) назначит врач после осмотра мальчика.
Аппендицит обычно болит внизу в правой части живота (хотя бывают и атипичные формы) . И боль острая, а не повторяющаяся каждый день. . Если есть сомнения - конечно, срочно вызовите врача.

Юлия Дмитриева

скорую .вдруг аппендицит он локализуется спустя некоторое врем а до этого может болеть и отдавать во все точки живота .и желудка И НЕ БОЙТЕСЬ!! СНАЧАЛА АНАЛИЗЫ ОН СДАСТ .ТАМ ВСЁ ВИДНО БУДЕТ

Маша Мальцева

Аппендицит-скорую вызывайте!

Сергей Гончаров

Энергетики усугубляет?

Алексей Евтюхин

дискенезия желчевоводящих путей. это не очень серьезно, у меня такое уже фиг знает сколько. сделайте дюбаж. на ночь пьете стакан воды с тремя ложками сорбита (это сахар для диабетиков) . утром делаете грелку не очень горячую и на бок кладете. лежите, сколько потребуется, может около 1-2 часов, потом пойдет желчь. так можно пару раз в месяц делать. а в перерывы пить чай на травах есть такие специальные желчегонные. и все пройдет. не бойтесь. у моей сестры такое было, но было куда хуже, она ходила бледная. скорее не бледная, кожа у нее была желто-зелено-фиолетового оттенка. после дюбажа прошло.