Мария Паршина

Что мне делать надо здать кровь из вены и пальца а я боюсь до ужаса боли а пройти надо обязательно на резус фактор. Как

Как отвлечься пока кровь берут, и можно и на приёме у зубного слушать музыку?

TusikNatusik- рожать не собираюсь

Денис Буланцев

Не так уж это больно, не переживайте. Всё происходит быстро и нестрашно.

Марина Стененкова

думайте так ""это не я, меня тут нет, это происходит не со мной"

Moskalev Anton

А как рожать собираешься?)) ) Там на каждой неделе анализы сдавать надо и не только из пальца!!!

Зинаида Новикова

утешаю ...воопервых из вены не больно а просто щипит просто сам процесс приготовления пугает а так вроде не больно,
из пальца кровь вааааще не больно я прям обожаю это минннни иии мгновение укола))) )
у зубного не знаю даже) ) все сама терпела

Ангелина Садова

продаётся в аптеке спец. ручка с очень тонким ланцетом, прокол в пальце не чувствуется даже грудным ребёнком. такими ручками пользуются диабетики, которые делают анализ крови несколько раз в день. купите себе такую ручку и ей будете пользоваться долго, в поликлиниках их лаборанты используют безотказно. (если принесёте свой). А с венами дело обстоит иначе-устройств нет, но прокол не болезненен, так что не волнуйтесь.

Ирина

Из пальца и из вены одновременно делать не надо. Либо из пальца, либо из вены. Делайте из вены, это практически не больно (не успеете и ощутить - если делает опытный медработник) , делается одноразовыми материалами, риск заражения нулевой и результаты более качественные. Из пальца намного больнее, большая погрешность и риск инфицирования (один человек берёт кровь у нескольких сотен пациентов за пару часов)

Евгений

ты просто смотри в сторону.. ну неприятно, никто не спорит, но это совсем капельку

Валерия Николаичева

Думай проо себя Врач дебил а это не моё тело ай а это комарик всё хорошо. вот так думай не бойся! ВСЁ ТЫ МОЛОДЕЦ ВЕРЬ В СЕБЯ Я ЗАВТРА тоже здам из пальца я верю в себя!!! ПОТОМ МНЕ ВРАЧ НАКЛЕЙКУ ПОЖДАРИТ мне 9 лет мне и из вены сдовали так у зубного сиди и закрой глаза и думай что ты в мире поняшек радуги и терпи боль кровь из вены не больно кровь из пальца несмотри на палец
ато тебеплохо может стать!