Евгения Ермолаева

Почему одни лекарства рекомендуют пить до еды а другие после? в чём разница

Ан
Анастасия

Лекарства пить до еды это как правило препараты для лечения заболеваний органов ЖКТ, это альмагель, гастал, омез (омепразол), ранитидин и т. п., они должны успеть воздействовать на ЖКТ до еды.
Все остальные лекарства для лечения других заболеваний всегда требуется употреблять только строго после еды, чтобы не вызвать развитие заболеваний органов ЖКТ: гастрита, язвы, например приём аспирина и нестероидных препаратов натощак вызывает язвенную болезнь желудка.

Дмитрий Славкин

Потому что одни лекарства всасываются в желудке быстро, а другие нет

Александр Плаксин

Потому что на некоторые лекарства может губительно действовать желудочный сок. , а некоторые лекарства сами могут губительно действовать на пустой желудок.

Ирина Маронова

а ещё во время еды, а так же сильно запивая и нет, разжовывая и целиком, в первой половине дня и на ночь.. бляя, не болейте лучше )