Алексей Рубан

животные которые приспасоблены к условиям холодного и жаркого климата. нужно срочно

Александра Сахинова

Если я правильно понял вопрос вам нужны животные которые могут жить и в холодном и также
в жарком климате. Возьмите любое животное в средней полосе России, Сибири, Урала. У нас летом
может быть под 40 а зимой под - 50(это экстремальные значения конечно). Но каждый год от
+35 до -38 бывает. Так что берите любое животное, птицу. (хоть обычного воробья или голубя из наших
краев), все они под это определение будут подходить.