Сергей Опекунов

Почему боксёры ведут бой в перчатках? (7 класс физика)

Максим

Перчатка утяжеляет кулак, увеличивая тем самым
энергию удара. И защищает кисть руки от перелома.

Ив
Иван

Физика 7 класс.
(№20,38)
Почему боксёры ведут бой в перчатках?

1) Для того чтоб защитить свои кисти рук от ударов;
2) Защитить себя подстовляя руки с перчаткой к лицу;
3) Для смегчение кисти при ударе.

р - (ро)

р = F/S

Ал
Алек

Чтобы уменьшить давление и утяжелить кисть руки, тем самым снизив силу удара

Эн
Эндже

С точки зрения школьной физики - полагаю, достаточно сослаться на понятие "давления":
p=F/S. Выражаясь словесно, давление прямо пропорционально действующей силе и обратно пропорционально площади воздействия.

Иван Браголя

Боксёр Тайсон мог голой рукой дробить кирпичную стену. Как ты думаешь, что было бы с головой противника?
Момент дробления стены наблюдал тренер противника перед боем и он был в шоке. Бой длился 40 секунд.