Артур Мухаметзянов

1. Емкость плоского конденсатора равна 6 мкФ.

Емкость плоского конденсатора равна 6 мкФ. Чему будет равна его емкость, если расстояние между пластинами увеличить в 2 раза, а затем пространство между пластинами заполнить диэлектриком с 5 может знаете как решить?

Женя Пестова

6 мкф так и останется

Дима Комаров

Ответ. C=(e*e0*S)/d; C1=(e1*e0*S)/d1; d1=2*d; e1=5*e; C1=(5*e*e0*S)/(2*d); C1=2,5*C; C=6*10^-6;