Дарья Бекишева

Как посчитать емкость плоского конденсатора с двумя диэлектриками?

Известна площадь пластин, тип диэлектриков и их толщина.

Марина Щиголева

Сергей ответил не точно. Все зависит от того как ваши диэлектрики находятся относительно плат конденсатора. Параллельно или перпендикулярно?
Если диэл. параллельно, то последовательная цепь конденсаторов.

Если же диэл. перпендикулярно, то параллельная цепь конденсаторов.

Анна

Как два отдельных конденсатора, последовательно включенных.