Наташа Богачева

какой конденсатор называют плоским?

Лидия

Обычно он и так и выглядит - куча параллельных пластин, против такой-же кучки, между соями - слюда и всё залито-покрыто компаундом ( типа-эпоксидка ) , простейший конденс ...( бывает, что покрытие выглядит в виде бочёнка, или капли ) ...
P.S. обычно указывают, чтобы балбесы ставили такой-же, а не трубчатый, который имеет собственную индуктивность .

Лидия Филимонова

плоским конденсатором называется конденсатор, состоящий из двух параллельных

Наталья Дмитриева

Что за вопрос? Нет такой классификации.

Volk Dolinovich

Пластины которого плоские, как у КСО, например, а не в трубочкой (КТ) или рулончиком (БМ) , или объёмные (ЭТО) .