Gusserus

Билет №7/вопр. 2 : "Решение прямоугольного треугольника по гипотенузе и острому углу".Где взять док-во? В учебнике нет

Anastasia Bambola

сам напиши пользуясь теоремой о прямоугольном треугольнике

Be
Beliz

Ищи третий угол - сумма углов тр-ка 180, прямой и острый углы известны. Один из катетов находишь через тригонометрическую ф-ю угла: гипотенуза на косинус прилежащего угла - получишь противолежащий катет. Ну а оставшийся катет через теорему Пифагора. Вот и все. Треугольник решен.