Николай Абрамов

HELP!!!!выразите синус из угла A

HELP!!!!выразите синус из угла A треугольника ABC через длины сторон a b и синус угла b.воспользовавшись теоремой синусов A/sin (угла) A =b /sin (угла) b

два автобуса выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу из пунктов N и M расстояние между которыми 70 км, и через 40 мин. одновременно прибыли в промежуточный пункт p.найдите расстояние между пунктами m и n если известно что средняя скорость автобуса выехвшего из пункта m равна на 15 км ч больше средней скорости автобуса выехавшего из пункта N

Александр Руденок

Используй свойство пропорции: а/в = с/р = > ap = вс = > в = ар/с, т. е.. sinA = a sinB/в