Ирина Золотова

Усыпляют кота. Моего любимого Жору.

В клинике говорят, что старенький уже.
Что - то с кишечником, не мог нормально сходить в туалет. Ходил, ругался, что - то пытался выдавить из себя. Наверное, мочекаменная болезнь.
Люди, ему даже нет 10 - ти лет, при том, что его отец умер в 19, а мать ещё жива.
НИКОГДА не покупайте своим питомцам сухой корм. Я всегда говорил своей маме, чтобы она этого не делала, но ведь он дешевле.. .

Я плачу, просто рыдаю, хоть и парень и мне 16 лет.
Мне очень плохо.
Он был мне как сын. Я взял его, когда мне было 7 - 8 лет.

Я не могу позвонить и спросить. У меня дрожит голос. Я не могу вымолвить ни слова. Я очень хочу спросить, можно - ли что - то сделать? Как - то ему помочь? Да, хотя - бы навестить на прощание.

Спасибо всем, кто откликнулся.
Только что мне пришло СМС от мамы, где написано "уже всё".

Причина смерти в том, что он был кастрирован.
После кастрации у котиков забиваются соли в мочеиспускательные пути.
Не берите животных, если будете их кастрировать.
Вам будет очень тяжело видеть, как он умирает раньше родичей.

Эти потери - часть нашей жизни.

Александра Лях

Сочуствую вам. .
Никогда не покупайте ДЕШЁВЫЙ (сухой) корм, типа китикета или вискаса.. Это действительно отрава.

Галина Мухамметова

Про корм ты совершенно прав. Сочувствую тебе. У меня тоже истерика была, когда своего кота усыпляла. У него был рак. Метастазы перешли на горло и он не мог есть. Чтобы избавить его от голодной смерти пришлось усыпить. Прошло 6 лет с тех пор, но когда его вспоминаю, слезы на глазах.

Павел Тюрькин

Сочувствую. Я пса потерял с которым больше 10 лет прожил и знаю что это такое.
Однако смерть, это необратимый процесс любого живого организма, и животные и люди все познают смерть и мы не в силах предотвратить это.
Потеря котика, не самая большая потеря в жизни человека и дай Бог чтобы таких потерь было меньше хоть отнестись к этому надо как к должному. . Крепись, это реальная наша жизнь. Вечного ничего нет.

Елена Александрова

Старайся на этом не зацикливаться. Жизнь так устроена, что без потерь ее не проживешь

Татьяна

мочекаменная и кишечник разные вещи. без согласия хозяина не усыпят. а хороший хозяин, видя как мучается животное, скрепя сердце даст это согласие.

Мария Агамалян

мой начал кровью ссать а веты говорят надо оперировать наверно. я взял в шприц и туда залил чай от мочекаменной болезни и принудительно поил кота пару дней . и все прошло .кот здоров. а причина была - закормили рыбой . если делали рентген неси в другую клинику мож прооперируют.

Екатерина Николаева

А лечить не вариант? Насколько я знаю, в большинстве случаев мочекаменная болезнь нормально лечится.

Вікторія

Ваш кот совсем не старый. Кишечник к мкб не имеет НИКАКОГО отношения, несите кота к нормальному ветеринару, вы уже не маленький, хватит слёзы лить, кота лечить надо! Возможно даже оперировать - но он ещё столько же вполне проживёт, если вылечите!!!

Валерий Большаков

о-хо-хо.... как я Вас понимаю, сама теряла питомцев.... это очень тяжело, ведь они как члены семьи.... сочувствую... .
может и правда, к другому врачу... узи-то делали?... возьмите себя в руки и звоните!.

Юрий Мотр.

Вылечи его! Свози в другую клинику! ГДЕ ВРАЧИ возьмутся за него!

Богдан

Сочувствую.. . Может, другому врачу показать?

Лёха Гучев

Жаль.. . Но может просто сменить ветеринара?
Усыпить то проще всего...

Валентинка

Очень тебе сочувствую. У меня кот умер от мочекаменки, ему было всего 6 лет. Вот только обычно при мочекаменке все же назначают лечение, если конечно не произошло разрыва мочевого или каких-либо других внутренних органов. Попробуй все-таки свозить его к другому ветеринару. Можно попробовать лечить самому. Если диагноз известен точно, напиши в личку, скажу какие препараты нужны и как колоть. Может еще не все потеряно и его можно спасти.

Гульнара Бекишева

Эх, понимаю вас. Моему котейке было 9 лет, когда он помер. Что-то с почками случилось. Помирал прям у меня на глазах. Я истерила просто. Это было ужасно. Мне тогда самой уже 16 лет было.. .
Мы до последнего носили его в клинику, но там уже руками разводили, мол, готовьтесь. Так и получилось. Больше не буду себе животных заводить. Это ж не просто животное, а член семьи.

Славнова Ирина

у знакомых кот не кастрированный тоже мочекаменная болезнь у него. так что кастрация тут не причем.
свою киску надо нести на кастрацию.. жалко блин... (рука не поднимается) но ведь лучше чем котят выкидывать.
не переживайте время лечит. у свекрови в том году кот умер 22г с ними жил. и через полгода мы взяли новую киску теперь уже жен. пола. знаю что не заменяют так кисок но подобрали котенка его хотели утопить.

Ольга Смирнова

Очень вам сочувствую и согласна со всем что написали!! !
нельзя сухой корм, и должен быть спец корм для кастрированых! !
Отвлекитесь чем то. .
время немного поможет. . (((

Снежана Красноярова

да вот именно! !
издеваются над животными.
все хорошо будет, держись!!!!

не вынесла душа поэта...