Алексей

у кота опухоль, кровоточит, коту 15л., сегодня в ветеринарной сказали, что коту не больно, и усыплять его не обяз.

КАК ЕМУ НЕ БОЛЬНО??? врач сказала, что она у него даже до головы кошки может увеличиваться и удалять ее в таком возрасте бессмысленно, он наркоза не выдержит

а усыплять не обязательно, ему не больно типа

Андрей Самодуров

Наркоза, скорее всего, не выдержит - помимо возраста, вскрывшаяся раковая опухоль здоровья коту не добавляет.
Насчет боли - тут никто не скажет с уверенностью, животные терпеливо переносят боль и не расскажут о ней (
Есть мнение, что неоперированные раковые больные умирают с меньшими мучениями, чем оперированные. Не знаю, насколько это верно. Моя собака с аналогичной проблемой умерла быстро - даже не успели ветеринара вызвать для усыпления.. .
Коту с такой опухолью недолго осталось, примите мои соболезнования (

Екатерина Широкова

Ну а в Крыму "ветеринар" зашила собаке рану вместе с гноем внутри. Не всё то ветеринар, что сидит в кабинете ветеринара.
Ищите другого, нормального.

Павел Клочков

ветеринарам надо иногда доверять- ведь они все таки учились для этого, конечно жалко кота, но может он действительно не страдает от своей болячки, если спокоен и не орет, пусть доживает так

Стася Иванова

не понимаю, если даже кровоточит, то как это не больно? это вообще возможно? может лучше показать кису другому ветеринару, ну чтоб наверняка знать. очень жалко вашу кису . .=(

Лю
Людмила

Опухоли бывают разные, если котик ест, подвижен, то вполне возможно, что врач прав.