Алла Вермишян

у кота опухоль

Кот подрался на улице, через дня 2 появилась большая опухоль в зоне шеи, сейчас лежит мяукает от боли иногда, не ест, не пьёт, водили к ветеринару сказал что должно само прорвать опухоль и выйти гной, резать нельзя. шерсть не лезет. сейчас так жалобно мяукает
Могу ли я чем нибудь ему помочь?

Евгения Белоусова

В другую клинику, к другому ветеринару.

Ег
Егор

абсцесс у кота скорее всего,вскрыть надо,что сделать должен ветеринар.антибиотики проколит.
идите к другому вету,а то заражение крови начаться может.
не ест,не пьет кот,так как температура и боль у него.
сами ничего не трогайте.

Анна Николаева

Если есть возможность, покажите еще одному ветеринару.

Анастасия Короткова

идите к другому ветеринару, надо вскрывать это и чистить и обязательно, а то потом только хуже станет

Светлана Кузнецова

Можете. Максимально коротко состригите шерсть на шее, посмотрите масштаб покусов, возможно будет видно где собирается гной. Намажьте место предполагаемого прорыва мазью Вишневского и "дышащую" повязку.
Если есть антибиотик в уколах для животных, тоже не помешает. 5-7 дней внутримышечно.
Странные пошли ветеринары однако...