Наталья Васильева

В ветеринарной сказали, что у кошки аскариды.

Якобы нашли в анализах.
Кошка толстая, подвижная, в туалет ходит без всяких аномалий, не блюет, шерстка гладкая, мягкая. Если найдет где-нибудь ковер, проедется на нем а попе, но это бывает как минимум раз в пару месяцев.
Слышала, что в клиниках могут разводить на деньги.
Уже не знаю кому верить.
Лечиться всей семьей на кону лета весело, блин будет.

КОШКА ПРИВИТА ПО ВСЕМ НОРМАМ

Artem Петелин

А в чем проблема-то? Не купить пачку таблеток Вермокс (или Пирантел, как коллега советует) и не пропить курс? (Вам, разумеется) Для лечения аскарид надо в больницу на месяц ложиться?
Ага, ветеринары на какашках и на пачке таблеток нажиться решили. Глисты - это их конек. 300 рублей за анализ кала и 100 рублей за лекарство - астрономическая сумма.
Господи, что за народ. .

"КОШКА ПРИВИТА ПО ВСЕМ НОРМАМ"
И от глистов тоже?
Ну не хотите верить, что у кошки глисты - не верьте. Хуже от этого будет только кошке.
"Разводят" - это когда на 5-10-15 тысяч и более, а не на пачку противоглистного, купленного, вдобавок, в совершенно другой аптеке...

Влад Степанов

ну проглистогоньте кошку (мибельмакс хороший препарат) , ну сами выпейте тоже глистогоное человеческое, тут ничего страшного нет, чего там лечиться то, выпили таблетки и все

Наталья Абакумова

Как написала выше Зая - мильбемакс хорошее средство.

А ветеринары по таким мелочам как глисты, не разводят. Поверьте на слово, случай из жизни:
в этом году делали тяжелейшую операцию кошке - опухоль+грыжа. 100 швов. Исполосовали буквально от подмышки до хвоста. Ветеринары увидели, что мы готовы выложить приличные суммы на животное (с такси, лекарственными препаратами и самой операцией вышло около 25 000) и когда я на следующий раз пришла к врачу с щенком 6-месячным Фокстерьером вет сразу начал говорить, что надо ставить скобы на зубы обязательно, иначе собака будет "уродом". Повторяю его слова точь-в-точь. При том что это затея стоила в районе 13000. Плюс 3500 за каждый раз когда щенок снимет скобы. Уже тут на пректе узнала, что это дело бессмысленное, не факт что поможет, так еще и мучение собаке на несколько лет. И что если щенку ничего не мешает, то и скобы ставить бессмысленно.
И как не странно прошло 3 месяца (сейчас щенку 9 мес. ) и зубы почти выровнялись.... Думаю к году все нормализуется. А вет. уверял, что это обязательно... .
Так что по мелочам они не разводят.. . Если разводят, то по-крупному... .

Если Вас так смущает результат анализов, то пересдайте. Правда я думаю, что результаты не изменятся.. .
1 таблетка Мильбемакса решит проблему... .

И если Вы не замечаете на данный момент тревожных симптомов у кошки, то это не значит, что они через неделю-месяц не проявятся.. . И тогда лечение будет более долгим и нудным...

Наталья Плишешникова

что значит якобы? анализ сдавали?
как уже и писали, какого то сложного и длительного лечения не требуется,
глистогонку можете купить в любой аптеке, и ценовой диапазон разный, хотите дешёвым, хотите дорогим,
кошачья глистогонка, жалко на Мильбемакс тратиться, травите копеечным празицидом.

не вижу проблемы) )

ну или ходите все глистатые (( беее (((

Иван Мельников

А че лечиться? купили пирантел, стоит копейки, коту рассчитать дозу по весу, остальное допить всей семьей.

Ал
Алёнка

Дегельминтизацию нужно делать в сроки, профилактически, всех касается.

Semina Tatyana

попробуйте пойти в другую клинику...

Алексей Воробушков

Аскариды - это паразиты. Если вы сомневаетесь сдайте анализ самостоятельно в независимой человеческой лаборатории. Цена вопроса 200 руб. Прививки здесь роли не играют. \
Клиники всякие бывают, но думаю это не тот случай