Игорь Чечельницкий

имена--ДОГНАТ и ПЕРЕГНАТ. а также ДАЗДРАПЕРМА.

а также ДАЗДРАПЕРМА. ПОЛИГРАФ, можно ли например представить себе женщину ---ДАЗДРАПЕРМА ПОЛИГРАФОВНА,

Павел Комаров

Такие наверное вымерли давно как динозавры...

Денис Бетономешалка

А то, что женщина, которая родила в ночь с 31 декабря 2012 г. на 1 января 2013 года назвала сына ЁЛКА? Это нормально. Дети будут Ёлковичи? И ещё из личной практики ребёнка зовут ЛАПУШОК. Фамилию не назову, а зовут ЛАПУШОК СЕРГЕЕВИЧ (родился в 2011 году) . А Вы ДАЗДРАПЕРМА!! ! Тогда хоть оправдание было - патриотизм и т. д. А сейчас? Дурь обыкновенная?

Василий Жирнов

можно. Такие люди были. Сейчас же есть дети с именами Аршавин, Обама, Путина и пр. Тоже странно.

Из такого рода имён мне лично встречались следующие: Людмила Садковна (отца звали Садко), Энергина Петровна, Регина Эверестовна, Гений Степанович Ершов (работал главным конструктором на Ленинградском Полиграфмаше), Борис Гелиевич (отец-Гелий, хим. элемент) . Кажется, были и другие, но подзабылись со временем. А недавно прочёл анекдот на эту тему, но из настоящего времени: "После визита Путина и Медведева в посёлок Огурцово двойняшек назвали Вова и Дима. Нелегко с такими именами будет девчонкам! "

Евгения Новикова

Имя "Даздраперма" происходит от лозунга "Да здравствует первое мая! " В 1920-1930-ых ничего странного в СССР в этом имени не было, тогда было очень модно давать детям громкие, желательно с революционным подтекстом имена. Из подобного можно вспомнить прекрасную советскую актису Нонну Мордюкову, она по паспорту именовалась "Ноябрина" (отгадайте с трёх раз происхождение имени) , и это никак не помешало ей проявить свой дивный актёрский талант и получить Сталинскую Премию.
Среди исконно русских имён тоже можно найти много интересного. Например имя Людогост (в честь некоего древнего носителя имени сего названа улица Людогоща в Великом Новгороде) .
А ещё можно встретить всякие нелепицы из вполне, на первый взгляд, обычных имён. Как Вам, к примеру, "Ричард Баранов"?

Владислав Шарай

Полностью согласна с Ольгой Батурской! Даже не дурь обыкновенная, слов не подобрать!!! Лапушок Сергеевич!!! А как вам Ландыш Васильевич?! Аист Николаевич?! Эти имена реально были дадены мальчикам, родившимся в 1972г. в г. Сыктывкаре!!! Ёлковичи будущие-это вообще круто!!! Как жить людям с такими именами? Или с дурью их родителей?