Ка
Катюшкин

А у ваших детей есть обязонности по дому и правила?

El
Elmi

дочке 10. порядок в своей комнате и со своими вещами, иногда посуда и мусор (по желанию)

Назаров Махмадраджаб

подрастет - будут)) ) : мусор выносить, свою постель заправлять, в своей комнате прибирать и мыть за собой посуду.

Aaaa Aaaa

Конечно, без этого нельзя. Старший помогает в меру своих возможностей, а младший пока еще маленький.

Светлана Яганина

Сыну 4 годика. Заставляю убирать за собой игрушки, относить вещи в стирку самостоятельно, убирать за собой кружку, стакан, выкидывать свой мусор в ведро...

Ан
Андрей

Да, такие же как и у взрослых, кроме зарабатывания денег, по хозяйству все, начиная с года, когда первые игрушки ехали спать в кроватки и гаражи. . У нас НАШ дом общий, мы все любим уют и чистоту, и поэтому - это ЧЕСТЬ для каждого из нас быть достойным поддерживать наш очаг. Не обязанность, внутренняя радостная потребность, но это с пеленок.

Ma
Maria

конкретных обязанностей нет-дочка не спрашивая меня, может и посуду помыть и полы протереть, а в магазин сходить, мусор выбросить- нужно попросить

Алексей Чубыкин

пока расбрасывать игрушки маленькая еще 2 годика, но потом естественно будут обязанности.

Семакова

Как бы нет, ему только 4. Однако, пытаюсь заставлять собирать игрушки, выбрасывать свой мусор в ведро.

Imamidin Uulu Alymbek

К приходу мамы с работы как минимум кухня должна быть в чистоте.