Алена Ивасенко

Умягчение злых сердец и семистрельная иконы - есть принципиальная разница?

Роман Манышев

Сколько мне приходилось видеть икон - я не заметил разницы принципиальной. Разве что по количеству стрел- по три справа и слева, а одна снизу, есть иконы – четыре стрелы с одной стороны и три с другой, бывают с одним мечом (у ВАСИЛЬКОВСКОЙ иконы Божией Матери) . Но суть мне кажется от этого не меняется.