Павел Матвейчук

Иду я тихо на учёбу, как слышу шаги сзади. В такие моменты я настораживаюсь, так как был с знакомым случай, когда он

в этот момент поворачивался, а его ударяли в лицо кастетом лежащего грабили.
Вокруг ездили машины и очень редко шли люди. Я предположил что такой исход событий маловероятен.
Шаги становились всё быстрее и быстрее. Наконец меня обогнали и развернувшись лицом в мою сторону, смотря на меня прекрасными, большими голубыми глазами спросили :"Есть сигаретка? ". От такого вопроса у меня на душе всё рухнуло.
Такая красота и так осквернена.... Мне захотелось потрясти глупое создание... хотел отдать себя, для того чтобы из этой светлой головки вылетело всё плохое, но я молча помотал головой, дав понять что не курю... .
Теперь меня мучает совесть, я всё ещё помню эти огромные, наивные голубые глаза.. .
Что мне делать? 😞 Мне так больно, хочется рвать и метать, хочется уничтожить всё то, что убивает мой народ

Николай Чуланов

Неси добро и злые тебя обойдут

Екатерина Конорева

И правда тяжело. Лучше бы кастетом в переносицу.

Настена Сластена

трогательно.. . даже не знаю, что сказать