Володина Елена

можно ли по закону вернуть в магазин воблер заваливающейся на бок или вращяющейся.

Стас Барткус

Это "болезнь" практически всех всех дешёвых воблеров, хотя и дорогие попадаются с таким косяком. Если воблер поцарапан, то продавец вправе отказать. Заваливание лечится осторожным подгибанием в нужную сторону колечка крепления воблера к леске или (если подгибание не помогает) подтачиванием в нужную сторону поверхности пластиковой лопасти воблера. Вращение уже не лечится. Это не воблер, а какая-то вертушка.

Света Миронова

это все равно что спички плохозажигающиеся вернуть, слишком мелко!))

Ге
Генрих

как и любой товар, вы имеете право в теч 2 недель при наличии чека поменять товар, если он не отвечает тем требованиям, которым должен отвечать

Света Молчанова

Практически нереально. Как товар надлежащего качества - только до того момента, как Вы откроете упаковку. Ну а раз Вы уже успели убедиться что он как-то не так работает, значит этот случай не подходит. А доказать что это товар ненадлежащего качества практически нереально, поскольку вряд ли где-то имеются сертификаты и спецификации, в которых указано, как этот воблер должен играть. Так что продавец смело может говорить, что воблер и должен вращаться или идти боком, и это ему сойдёт с рук. Так что легче (и финансово, и для нервов) действительно попытаться самому отрегулировать работу приманки.

Иван Мельников

если ты повёлся на покупку кетайской дряни (за бренд не платишь?) , то ктож тебе бабки вернёт. а вот с нормальным изделием, тут нужно смотреть, не разбил ли ты его (вода попала к примеру) . хотя иногда помогает сгибание петли за которую крепится воблер, у рапала токое и в каталогах показывалось.