Алёна Александровна

Люди, скажите пожалуйста до скольки лет делают пробу манту и почему? Мне срочно нужно

Иришка

В 7 лет детям делают ревакцинацию БЦЖ- м, потом в течение дальнейших 7 лет пробы (Манту) т. е. до 14 лет и все.
Реакция (проба) Манту нужна для:
выявления первично-инфицированных, то есть тех, у кого впервые выявлен факт инфицирования туберкулезной палочкой;
выявления инфицированных более одного года с гиперергическими реакциями на туберкулин;
инфицированных более одного года с увеличением инфильтрата на 6 мм и более;
диагностики туберкулеза у лиц, которые инфицированы палочкой Коха, но не проявляют, в данный момент, симптомов заболевания; подтверждения диагноза туберкулеза;
отбора контингентов детей, подлежащих ревакцинации против туберкулеза.