Евгений Бардюк

Скажите, как делать манты, точнее тесто на манты?

я делаю манты (тесто) по старинки, а как сейчас делают по новому тесто, кто знает напишите мне

форма мант, мне нужно знать, сейчас их как то по другому делают

Аленка Леонтьева

Приготовление теста для мантов
Для теста нужно взять:

4 стакана муки высшего сорта
1 яйцо
1 стакан холодной воды
1 чайная ложка соли

Сначала смешиваем яйцо с водой (воду лучше взять кипяченую) , потом добавляем в жидкость соль и снова перемешиваем. Жидкость выливаем в муку и замешиваем тесто. Вымешиваем его хорошо, не менее 20 минут. Тесто должно получиться достаточно крутым и эластичным. Если Вы хотите сделать мягкое тесто, можно по такому же принципу замесить его на кефире или простокваше, без добавления яйца, только тогда добавьте в него немного больше соли. Когда тесто уже хорошо промешано, дайте ему немного отдохнуть. В это время можно поставить на огонь нижнюю часть мантоварки, заполненную водой.

Серёжа Б

если это манты, то тесто должно быть с добавлением яйца, если вы хотите рулетом, то можно обойтись без оного.. .
мука
яйца
вода немного теплая
соль
замешиваете тесто не слишком круто, даёте постоять в прохладном месте, для мант раскатываете пласт и вырезаете квадратиком, для рулета-просто пласт... фарш распределяя по всему пласту, сворачиваете и в мантоварку)
к рулету вкусен чесночно луковый соус, к мантам чесночно-морковный (и красиво))

Павел Камышев

Так же, как и по старинке

Марина Шишкина

купить в супермаркете обычное тесто и не мучиться )

Катюфка! Любимая

также как на пельмени. . я делаю без без яйца

Света Козлова

Главное раскатать потоньше и мясо пожирнее!!