Первые блюда
Как делать тесто для мантов?Пойдет 4 яйца или много???
Пойдет 4 яйца или много?
Мы делаем тесто на манты-на килограмм муки 2 яйца, и когда будете расскатывать лепешки, посторайтесь края, которые потом будете слеплять, расскатывать потоньше, чем середину- манты вкуснее получаются
Я беру на пол стакана воды одно яйцо, дальше в зависимости сколько нужно теста, на стакан воды выходит где то 30 мантов приятного приготовления и аппетита!
смотря сколько муки, а вообще на манты делаю тесто как для пельмений
Это зависит от необходимого количества конечного продукта. Обычно на 100 шт пельменей беру 1 стакан воды, 1 ч. ложка соли, 2 яйца, мука. Мантов будет раза в 4 меньше.
Успеха!
тесно делается как для пельменей.
1 яйцо, стакан теплой воды, 3-3.5стакана муки, чайная ложка соли и 30граммов маргарина или сливочного масла.
Будет мягким, эластичным. Проверьте.
достаточно, я думаю
В тесто для мантов яйца не добавляют. Только вода, соль и мука.
МАНТЫ ПО-УЗБЕКСКИ.
200 г баранины, 30 г курдючного сала, 3 луковицы, 2 ст. ложки рубленой зелени укропа и петрушки, 1/3 стакана кислого молока, 0,8 л бульона, соль, перец красный молотый.
Для теста: 2 стакана пшеничной муки, 1/2 стакана воды, соль.
Мясо баранины помыть, нарезать кусочками, добавить мелко нарезанный лук, порубить мелко или пропустить через мясорубку с крупной решеткой, заправить солью и перцем и хорошо перемешать.
Пшеничную муку просеять на стол, собрать горкой, сверху сделать лунку, влить подсоленой воды и замесиить крутое пресное тесто; накрыть полотенцем, дать выстояться 20-30 минут. Затем тесто скатать жгутом, нарезать поперек на кусочки одинаковых размеров, сформовать из них шарики, а затем раскатать тонкие лепешки. На середину каждой лепешки положить приготовленный фарш, на фарш - кусочек курдючного сала, края защипать, придав изделиям круглую форму. положить манты на слегка смазанную жиром решетку пароварки, накрыть крышкой и варить на пару до готовности.
Подать манты в тарелках, залить горячим бульоном, заправить кислым молоком, посыпать перцем и мелкорубленной зеленью. Можно без бульона, просто выложить в тарелку и полить растопленным маслом.
МАНТЫ ПО-УЗБЕКСКИ.
Я яйца вобще некладу, посолите чуть больше. Они на пару и так неразлезутся, а с яйцом тесто жесткое.
Вообще на манты не стоит класть яйцо, тесто от этого будет тверже и толще, без яиц оно лучше будет раскатываться, будет более нежным
я на манты в тесто вообще не кладу яиц и так хорошо получается.
такое же как на пельмени, яиц много не надо
хватит двух!
много! 2 шт яйцо хватит!
много, на манты тесто как для пельменей