Первые блюда
Научите пожалуйста как делать тесто на пельмени? Нужны ли яйца?и после замеса сразу катать или ждать немного? Спасибо
В ютубе полно видио рецептов
Таня Полухина
Я знаю, видео рецепты не люблю, может кто в двух словах рассказажет
Кристина Шувалова
В двух словах это вам будет стоить 2доллара
Разные есть рецепты
У меня яйцо, вода чуть теплая, чуть сметаны, мука, в холодильнике полчаса
С добавлением сметаны труднее раскатать, без опыта не кладите ее
А вот вкус другой и пышные со сметаной
Я без яиц, мука-вода -ложка подсолнечного рафинированного. Соль тож не нужна , от нее тесто рыхлое. Научила подруга из Сибири, готовлю так уже 15 лет.

Таня Полухина
Спасибо что поделились!
Заварное тесто Рецепт:
(стакан 200 мл)
Тесто:
Мука – 3 ст.
Вода (Кипяток) – 1 ст.
Яйцо – 1 шт.
Растительное масло – 3 ст.л.
Соль – 0,5 ч.л.
(стакан 200 мл)
Тесто:
Мука – 3 ст.
Вода (Кипяток) – 1 ст.
Яйцо – 1 шт.
Растительное масло – 3 ст.л.
Соль – 0,5 ч.л.
Без яиц, но делаю уже лет 10 заварное тесто, правда это уже скорее вареники с мясом, но мне пофиг, для меня пельмени и они гораздо вкуснее
Яйца добавляют если мука низкого качества (мало клейковины)
Пельмени мои , посмотрите все 5 рецептов https://aivkusno.ru/uzhin/pelmeni
Конечно, я могу научить вас делать тесто на пельмени!
Тесто для пельменей является основным компонентом в этом рецепте, который состоит из нескольких ингредиентов: муки, воды, соли, и в зависимости от рецепта - яиц.
Вот простой рецепт на приготовление теста на пельмени:
Ингредиенты:
2 чашки муки (пшеничной или ржаной)
1/2 чашки горячей воды
1 яйцо (опционально)
1/2 чайной ложки соли
Инструкции:
Просеять муку через сито, чтобы избежать комков и получить гладкое тесто.
Добавьте соль в муку и перемешайте.
Если вы используете яйцо, добавьте его и перемешайте. Если нет, перейдите к следующему шагу.
Небольшими порциями добавляйте горячую воду к муке (1-2 столовых ложки за раз) и перемешивайте. Продолжайте добавлять воду и перемешивать, пока не получится гладкое и эластичное тесто.
Если тесто слишком сухое, добавьте немного больше воды. Если слишком жидкое, добавьте еще немного муки.
Замесите тесто в течение 10 минут до тех пор, пока оно не станет гладким и эластичным.
Накройте тесто чистой тряпочкой и оставьте на 30 минут, чтобы оно отдохнуло и стало более мягким и эластичным.
После того, как тесто отдохнуло, вы можете начать катать пельмени.
После приготовления теста на пельмени обычно следует потратить некоторое время на его раскатывание и формирование, прежде чем его можно будет использовать для изготовления пельменей. Обычно рекомендуется накрыть тесто влажной тканью для предотвращения его высыхания.
Ингредиенты:
2 чашки муки (пшеничной или ржаной)
1/2 чашки горячей воды
1 яйцо (опционально)
1/2 чайной ложки соли
Инструкции:
Добавьте соль в муку и перемешайте.
Таня Полухина
Благодарю Вас!
3 стакана пшеничной муки
1/2 чайной ложки соли
1 яйцо
1 столовая ложка растительного масла
1 стакан теплой воды (около 37 градусов Цельсия)
1/2 чайной ложки соли
1 яйцо
1 столовая ложка растительного масла