Первые блюда
Срочно нужен рецепт солянки!!! Есть колбаса варёная, копчёная и свинина. Жду!!! Спасибо! Жду Спасибо!
Из свинины сварите бульон. Вареную, копченную колбасу порежьте кубиками, добавьте туда же мясо свинины порезанное кубиками. Лук и соленые огурцы порежьте также кубиками. Нагрейте кастрюлю, положите туда 1 ст. ложку слив. масла и обжарьте лук до золотистого цвета, добавьте соленые огурцы, потом томат 1 ст. ложку, немного обжарьте, добавьте мясо и колбасу, спассеруйте немножко мин 5,затем положите туда нарезанные кольцами маслины или оливки, добавьте немного огуречного рассола и потушите еще 5 мин. Затем всю пассеровку добавьте в бульон, дайте закипеть, добавьте соль и перец по вкусу. Выключите и дайте ей настояться 20-30 мин и она готова. Подают со сметаной, долькой лимона и мелко рубленной зеленью.
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного и/или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Ассорти мясное жарите и в суп
Солянка мясная
Ингредиенты
700 г говядины
6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг
150 г моркови
150 г лука
200 г соленых или маринованных огурцов
5 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу
Рецепт приготовления
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать) .
Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, пастрому, охотничьи колбаски) нарезать соломкой или кубиками.
Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты.
Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.
Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
В кипящий бульон добавить деликатесы.
Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут.
Затем добавить каперсы.
Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.
Следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.
После этого добавить лавровый лист, перец, зелень.
Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист.
Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
700 г говядины
150 г моркови
150 г лука
200 г соленых или маринованных огурцов
5 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты.
В кипящий бульон добавить деликатесы.
Затем добавить каперсы.
Приятного аппетита!
режешь мяса шайбами, месишь с резаной средне капустой, добавляешь фильтрованной воды 1 стакан на 1 кг капусты. плотно кроешь крышкой и на слабом огне тушишь. На воду выправляешь по мере проверки на готовность.
По желанию: жареный отдельно крупнолук с среднеморковью добавляешь в середине готовки вместе с маслом. Няка!!!)) )
Любители посытнее - добавляют резаную крупно картошку. Я лично люблю и так и так, лишь бы солянка была не как суп с плавающими в ней оливкомаслинами и водой с лимоном.
Солянка сборная мясная
Для рецепта вам потребуется:
кости мясные — 250г, мясо (мякоть) — около 100 г
ветчина вареная (окорок со шкуркой) — около 50г
сосиски — 2-3 шт.
почки — 2-3 шт.
лук репчатый — 1 небольшая луковица
огурцы соленые — 2 шт. среднего размера
каперсы — 20г
маслины — 5-7 шт.
оливки — 2-5 шт.
томат-пюре — 2 ст. л.
масло сливочное — 1 ст. л.
сметана — 2-3 ст. л.
лимон — 1/5 часть
лавровый лист, перец горошком, зелень - по вкусу
Лук нашинковать, спассеровать на сливочном масле, добавить томат-пюре и продолжать пассеровать 5-8 минут. Соленые огурцы порезать кубиками.
В кипящий бульон положить пассерованный лук, огурцы, измельченные каперсы, оливки, а также мясные продукты и специи и варить 5—10 минут. В конце варки в солянку добавить соль и сметану.
В тарелку с солянкой положить маслины, ломтик лимона, зелень и подать их отдельно.
Для рецепта вам потребуется:
сосиски — 2-3 шт.
почки — 2-3 шт.
лук репчатый — 1 небольшая луковица
огурцы соленые — 2 шт. среднего размера
каперсы — 20г
маслины — 5-7 шт.
оливки — 2-5 шт.
томат-пюре — 2 ст. л.
масло сливочное — 1 ст. л.
сметана — 2-3 ст. л.
лимон — 1/5 часть
Порезать кусочками все ингридиенты. Колбасу и мясо обжарить до румяной корочки, сделать зажарку (лук+морковь) в зажарку добавить воду или бульон, ложки три-четыре томатной пасты, но лучше кетчуп или морс. В горшочек (глечек) выложить мясо, колбасу, залить получившейся жидкостью, добавить огурчик (солёный или маринов. ) и в микроволновку или духовку (минут на 10 - 15), доводим до кипения.. Достаём, солим, перчим, кидаем дольку лимона, горсть оливок, ложку сметаны, мелко рублен. зелень и совсем чуть -чуть мелко рубл. чеснока. Конечно - это далеко не классическая солянка, но как показывает практика... идёт на ура (даже для гурманов) . К такой "солянке" я обязательно делаю тосты со сметаной. Жарим на сухой сковородке тонко нарезанный хлеб (или в тостере) , натираем с двух сторон чесноком, сметану подаем отдельно. Сметана на хрустящий хлеб, глечик с ароматной солянкой... ну и холодненькая водочка! Больше на столе ничего и не надо! Приятного аппетита!
Алёна Гордеева
Лена! КАкая же ты умница!!!!