Первые блюда

Нужен рецепт солянки попроще

Грибная солянка:
500 г грибов, идущих для жарки
1 кг свежей капусты
1 соленый огурец
1 луковица
2 ст. ложки томата-пюре
2 ч. ложки сахара
4 ст. ложки топленого масла
лавровый лист
3 ст. ложки 3%-ного уксуса
3 ст. ложки панировочных сухарей
соль по вкусу
Способ приготовления:
Капусту изрубить, сложить в кастрюлю с топленым маслом, добавить немного молока и тушить примерно 1 час. Когда капуста станет мягкой, добавить в кастрюлю томат-пюре, сахар, соль, лавровый лист и уксус. Грибы отварить, нарезать ломтиками и обжарить на масле. Добавить в грибы обжаренный лук, нарезанный кубиками огурец, соль и тушить все продукты под крышкой в течение 20 минут. Уложить в глубокую сковороду слоями капусту и грибы. При этом нижний и верхний слои должны состоять из капусты. Сверху капусту сбрызнуть маслом, обсыпать панировочными сухарями и запекать солянку в духовке в течение получаса.
Анжелика Василенко
Лучший ответ
Картофель 1 штука
Морковь 1 штука
Лук репчатый 1 головка
Огурцы соленые 4 штуки
Сосиски 2 штуки
Сок томатный 1 л
Специи по вкусу
Копчености по вкусу
Зелень по вкусу
Чеснок мелко рубленный по вкусу

1. Почистить все овощи.
2. В кастрюлю (приблизительно 3 литра) положить нарезанный кубиками картофель, сосиски кружочками, мясную нарезку мелкими кубиками — копчености (все, что есть в холодильнике: колбаса п/к, колбаса т/к, карбонат и т. д.) . Здесь все зависит от вашей фантазии и наличия продуктов в холодильнике.
3. Соленые огурцы натереть на крупной терке прямо в кастрюлю.
4. Залить томатным соком и поставить вариться.
5. На сковороду выложить морковь, натертую на крупной терке, лук, мелко нарезанный, и обжарить на растительном масле. Добавить мелко порезанную зелень и обжаривать еще 3–4 минуты.
6. Как только сварится картофель (приблизительно 10–12 минут) , долить до полной кастрюли кипящей воды, добавить обжаренные лук с морковью и зеленью.
7. Довести до кипения, добавить мелко порубленный чеснок, специи. Посолить по вкусу. Дать покипеть еще минут 5–6.
8. Подавать с долькой лимона, оливками и сметаной.
Екатерина Маркелова Солянка с КАРТОШКОЙ? Я балдею...
Солянка с колбасой.

Очистите картофель, помойте его и порежьте на кубики. Далее налейте в кастрюлю холодную воду, доведите её до кипения и положить в неё картошку. Помойте и нарежьте небольшими кусками помидоры. Измельчите репчатый лук. Положите лук в сковороду и обжарьте его на растительном масле, следом добавьте помидоры и пару минут потушите. Колбасу нарежьте тоненькой соломой, а солёные огурчики – кубиками. Положите колбасу и огурцы в поджарку. Добавьте поджарку в суп и варите блюдо до готовности. За 10 минут до конца готовки еды положите нарубленную мелко зелень, специи и оливки. Разлейте суп по тарелкам, украсив четвертинкой ломтика лимон

Состав рецепта блюда
Картофель – 5 шт.
Полукопчёная колбаса – 200 г
Варёная колбаса – 200 г
Лук – 1 шт.
Помидоры – 2 шт.
Солёные огурцы – 2 шт.
Оливки без косточек – 10 шт.
Лимон – 0,5 шт.
Вода – 3 л
Специи, соль, зелень, перец горошком добавляются по вкусу
Если в ресторане вам подали солянку с КАРТОШКОЙ - вставайте и уходите, потому что на кухне сапожники.
Солянка – просто и вкусно .
В крепкий мясной бульон, 1.5 литра, добавить прокипяченный огуречный рассол. (2 стакана)
Мясную часть – отварное и жареное мясо, ветчину, сосиски, отварную или копченую куриную грудку и проч. , нарезаем маленькими кубиками.
Соленые грибы и капусту (можно свежую) , ошпариваем и нарезаем кубиками, так же – помидоры, огурцы солёные и лук.
Вместе с пряностями, маслинами, зеленью и сметаной закладываем все в глиняный горшок и на 15 минут в духовку. Как упрощенный вариант – на малом огне в эмалированной посуде, не давая кипеть, на крайний случай можно довести до готовности в стеклянной или керамической посуде в микроволновке.
Настя Орехова