Первые блюда

как приготовить тесто для пельменей

Anna Malysheva
Вкусное тесто для пельменей
Ингредиенты:
500 гр. пшеничной муки
2 яйца
1 стакан молока
1 ст. л. подсолнечного масла
1 ч. л. соли

Итак, горкой высыпаем на стол муку. Сразу добавляем соль. В центре мучной горки делаем небольшое углубление. Добавляем столовую ложку подсолнечного масла. Именно благодаря наличию масла тесто приобретает мягкость и пластичность.
В большой чашке взбиваем два яйца, добавляем теплое молоко.
Молочно-яичную смесь выливаем в углубление в муке. Замешиваем тесто.
Тесто на пельмени можно замесить на разделочной доске, но если готовите пельмени впервые, то чтобы не перепачкать всю кухню, лучше замесить тесто в большой миске. Когда тесто образует комок и начнет отходить от стенок миски, выкладываем его на стол и продолжаем вымешивать уже на столе.
Очень хорошо вымешиваем тесто. Тесто для пельменей должно быть одновременно упругим и податливым, не прилипать к столу и к рукам.
Когда вам кажется, что тесто на пельмени уже готово, смачиваем руки подсолнечным маслом и еще раз хорошенько вымешиваем.
Если чувствуете, что тесто получилось слишком крутое (иногда такое бывает, если положили много муки и мало жидкости) , то добавляем еще немного масла. От этого тесто для пельменей только улучшится.
В итоге у нас должно получиться достаточно мягкое и одновременной упругое тесто.
Накрываем тесто чистым полотенцем и оставляем на пол часа. А сами тем временем готовим начинку для пельменей.
Марина Чоплиани
Лучший ответ
Учимся готовить тесто для пельменей.
вместо целого яйца положи два белка взбитых.. тесто будет шелковым..
Елена Ка
очень просто: вода. мука, соль и яйцо, тесто очень крутое
открой ютуб и напиши, как приготовить пельмени и всё сам увидишь и даже услышишь
Тесто для пельмени: на пол литра холодной воды 2яйца. соль чайн. ложку. замешиваем тесто