Стандартное итальянское тесто для домашней пасты:
100 гр муки на 1 яйцо ( примерно 60 гр) + щепотка соли+ при необходимости капля оливковог масла.
Первые блюда
Как приготовить тесто для макаронов?
Татьяна Рычка (Романова)
великолепный ответ!!! это я и не мог вспомнить)))) 10балов оч мало для такого ответа 1000
Как сделать пасту дома.
Можно подумать, что домашняя паста - как почти все, сделанное своими руками, - вкуснее, чем готовая сухая, что продается в магазинах. Это и так, и не так. К некоторым соусам все-таки больше подходит готовая паста. Зато домашняя идеально сочетается с густыми соусами с мясной подливкой или со сливками, сливочным маслом и сыром - свежее тесто мгновение пропитывается ими и делается невероятно вкусным.
Базовое тесто для пасты. Это один из рецептов, которым пользуются многие итальянские хозяйки. Со временем, приобретя опыт в приготовлении пасты, вы можете изменять его - например, делать пасту более яичной, заменяя целые яйца желтками из расчета 1 яйцо = 2 желткам. Только помните, что раскатывать такое тесто значительно тяжелее.
3 стакана муки
4 яйца
3 желтка щепотка соли.
1. Тщательно очистите рабочую поверхность; просейте на нее муку с солью так, чтобы получилась горка.
2. Яйца и желтки соедините в миске. Сделайте в мучной горке «колодец» - достаточно широкое углубление - и аккуратно влейте туда яйца.
3. Слегка взболтайте яйца, чтобы смешались белки и желтки (можно делать это пальцами или вилкой) , и начинайте потихоньку замешивать тесто - подсыпайте в яйца муку, забирая ее «с периферии» вашей горки.
4. Когда яйца и мука смешаются, начинайте вымешивать тесто активнее, как бы вжимая его в рабочую поверхность и переворачивая после каждого такого движения. Процесс вымешивания займет у вас не меньше 8-10 мин.
5. Когда тесто станет гладким и однородным, слегка присыпьте его мукой и накройте пленкой. Дайте тесту полежать в прохладном месте не меньше
30 мин. - если попытаться раскатать его сразу же, добиться правильного результата будет значительно сложнее.
6. Если вы раскатываете тесто скалкой, присыпьте рабочую поверхность мукой. Тесто разделите на 4 части. Те части, с которыми вы не работаете, должны оставаться закрытыми пленкой или полотенцем. Положите перед собой кусок теста, немного расплющите его руками и начинайте раскатывать скалкой по направлению от себя, все время поворачивая получающийся пласт. При необходимости присыпайте скалку мукой, чтобы тесто к ней не прилипало. Если хотите добиться идеального результата, раскатав тонкий пласт, стряхните с одной стороны муку, сложите пласт вдвое и раскатайте снова -эту операцию можно повторить 5-7 раз.
7. В конце концов у вас должен получиться лист теста толщиной не больше 2,5 мм (лучше всего 1,5 мм) . Закройте его пленкой или полотенцем и проделайте то же самое с остальными кусками теста.
8. Теперь приступайте к нарезке. Можно пользоваться острым тонким ножом или колесиком для нарезания пасты (простым или фигурным) . Чтобы полоски получились ровнее, присыпьте лист теста мукой, сверните его в трубочку и после этого нарежьте. Получившиеся полоски нужно размотать и больше не закрывать - ваши тальятелле, фарфалле или паппарделле должны слегка подсохнуть. При желании можете подсушить пасту, переложить в плотно закрывающуюся емкость и использовать в течение 3-4 дней.
3 стакана муки
4 яйца
3 желтка щепотка соли.
http://archive.travel.ru/italy/120064.html здесь на сайте все о макаронах )))
А стоит ли возиться, если в любом магазине такое разнообразие макаронных изделий?!
как на пельмени плюс манная крупа
я знаю чтоб были идеальными нужно одни яйца и муку высшего качества замесить мягкое эластичное тесто, раскатать тонко и порезать, пот дать подсохнуть. Но это для лапши домашней а еще если с курочкой ммммммммм
*
* Меню на все случаи
* Отмечаем праздники
* Диеты
* Здоровое питание
* Вегетарианство
* История кулинарии
* Подарки к столу
* Эротическая кухня
* Энциклопедии
* Посуда для кухни
* Техника для кухни
* Шоппинг-лист
* Калькулятор калорийности
* Калькулятор калорий
* Кулинарный гороскоп
* Электронные книги
* Разное
* Кулинарные конкурсы
* Всё для Нового года
* Форум
Подписаться на рассылку сайта Версия для печати
Кулинарный Эдем > Кулинарная школа > Основы кулинарии > Приготовление макарон в домашних условиях
Приготовление макарон в домашних условиях
Приготовление макарон в домашних условияхНа первый взгляд, приготовление макаронных изделий на дому является сложной задачей. Несмотря на то, что для этого требуется много усилий и времени – вы будете щедро вознаграждены за труды. Они не являются заменой обычных макаронных изделий фабричного производства, которые можно найти на прилавках любого супермаркета. Обладая уникальной текстурой в сочетании с определёнными видами соусов, они неизменно понравятся настоящему ценителю макаронных изделий. Макароны буквально тают во рту, особенно если к ним подать соус, приготовленный из масла или сливок. Те, кто ограничиваются только магазинными изделиями, в действительности лишают себя удовольствия отведать истинный вкус макарон.
Для их приготовления требуется всего лишь два ингредиента: мука и яйца. Некоторые добавляют также соль и/или оливковое масло, но это не обязательно и, по мнению некоторых специалистов, расходится с традиционным рецептом. После замешивания тесто может быть подвергнуто следующей обработке: либо раскатыванию вручную с помощью обычной каталки; либо прохождению через валики в специальной ручной машине для нарезки макарон. Сейчас мы подробней рассмотрим процесс приготовления свежих макарон вторым способом.
Мука и яйца: В большую миску насыпаем муку и делаем небольшое углубление в центре. Разбиваем два яйца в центр, слегка их взбиваем, постепенно захватывая муку с краёв, до однородной массы. Тщательно перемешиваем тесто вручную.
Макароны феттучинеЗамешиваем тесто: переносим тесто на заранее присыпанный мукой стол и замешиваем следующим образом: тыльной стороной ладони раскатываем тесто одним движением от себя и сворачиваем его обратно к себе; то же самое проделываем со второй половиной, ранее нетронутой: раскатываем, сворачиваем. Продолжать 8-10 минут пока тесто не загустеет и станет гладким.
* Меню на все случаи
* Отмечаем праздники
* Диеты
* Здоровое питание
* Вегетарианство
* История кулинарии
* Подарки к столу
* Эротическая кухня
* Энциклопедии
* Посуда для кухни
* Техника для кухни
* Шоппинг-лист
* Калькулятор калорийности
* Калькулятор калорий
* Кулинарный гороскоп
* Электронные книги
* Разное
* Кулинарные конкурсы
* Всё для Нового года
* Форум
Не знаю, что такое евро стиль, но стиль бабушек: вода, соль, яйцо и мука. Замешиваем крутое тесто, а затем при помощи различных насадок на мясоробку, для макарон, делаем какие нравяться.
Рецептов теста ужасть сколько на давали))) но ни из одного на руках спагетти не растянешь, как на видео видел. по классике там так и делают, без всяких скалок, ножей и машинок.