Первые блюда

Как сделать тесто на пельмени, чтобы оно было тонкое, но разрывалось?

| Made In Rай |
вода, соль, яйцо, мука, очень круто замесить и всё.
в стакане воды добавляете щепотку соль, размешать, в муке сделать лунку, разбить туда яйцо, вылить солёную воду и месить очень долго, пока не будет тесто очень тугое, по необходимости подсыпайте муки, дайте тесту отдохнуть 15-30 мин и лепите хоть пельмени, хоть вареники. А тонкое тесто будет от ваших усилий: чем тоньше раскатаете, тем и будет тоньше.
Усилие и труд всё перетрут - пословица подходит к вашему вопросу идеально)
Татьяна Костина
Лучший ответ
а я делаю без особых усилий в кастрюле у которой в крышке есть
дырочка ПРОСТО замешиваю тесто с яйцами иводой и ставлю в
холодильник на ночь и утром тесто как пластилин ВЕСЬ фокус в
том что мука насыщается влагой а дырочка в крышке даёт
доступ воздуху раскатывается очень хорошо НЕ забывайте
стол посыпать мукой ЕЩЁ СОВЕТ -не выбрасывайте лоточки
из-под грибов и прочие -- при выкладке пельменей для заморозки
они посыпанные мукой очень выручают а потом пересыпаю в кулёчки
Анна Сизова
Я всегда делаю мука с солью заливаю кипятком и вымешиваю очень туго, затем на паста машинке расскатываю, бакалом под вино делаю кругляшки и леплю, раскатать машинбкой можно мения 1 мм . Ни каких яиц ,
Тонко и легко раскатывается, как правило, заварное тесто. Влить в миску 0,5 ст. растительного масла, чуть соли + стакан кипятка и около 3-х стаканов муки. Замешивать сначала лопаткой, затем вымесить руками и дать "отдохнуть" до остывания. Обычное тесто - мука, вода, яйцо, соль - туго замешивается и, соответственно, тонко не раскатывается.
За многие годы перепробовано много рецептов теста, но теперь есть машинка для приготовления пасты и могу с уверенностью сказать, что ничем вы так не раскатаете тонко тесто, как на ней. Последним приготовлением были манты и результат превзошёл все ожидания. А тесто-всего лишь вода, мука и яйцо
На воде и соли.
замес делать на минералке!
Тесто на пельмени бывает 2 видов. Первое-это тесто на основе яиц, а Второе-заварное тесто.
Тесто на основе яиц: Возьми 1 ст. воды теплой, разбей туда 1-2 куриных яйца, добавь соли щепоточку, и мука. Меси крутое тесто. Скатай в шар и под салфетку на 30 минут.

Тесто заварное: Подогрей воду до кипения, но не кипяти. Туда всыпь муку и соль. Поставь тесто на баню (кастрюльку с тестом помести в кастрюльку с водой) на 5-7 минут. Затем помеси и досыпь столько муки, сколько надо, чтобы получилось тесто на пельмени. Тесто этим способом готово. Его не нужно ложить под салфетку.