Первые блюда
как готовить тесто для пельменей?
все равно потом отколупывать, что бы сварить суп с фрикадельками
Можно и без молока обойтись.
А я делаю тесто на сметане- так оно получается более нежным и приятным в работе. Сметана, мука, соль, чуть чуть, и можно яйцо добавить.
мука, вода, яйца, соль
Тесто на пельмени
: 1 стакан воды пополам с молоком, 1 яйцо, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложечки соли.
Из всех этих продуктов замешиваем тесто, оно не должно быть слишком крутым. Накрываем тесто, чтобы оно не подсыхало, и оставляем "дозревать" минут на 40. Потом - лепим пельмени или вареники.
мука пшеничная – 3- 4 стакана ( в зависимости от влажности муки) ;
вода - 1 стакан;
яйцо – 1 шт.
Из муки, воды и соли приготовить тесто и оставить его на 30-40 минут в прохладном месте.
вода - 1 стакан;
яйцо – 1 шт.
полстакана молока
полстакана воды
3 стакана муки
1 яйцо
пол ложки соли
замесить, и дать отлежаться полчасика в пищевой пленке на столе. оно станет эластичным и легко раскатется
только позавчера лепила пельмешки, тесто отличное!
полстакана воды
3 стакана муки
1 яйцо
пол ложки соли
1. 1 кг пшеничной муки просеять через мелкое сито, насыпать горкой на стол. Сделать в вершине горки углубление и влить в него 2 яйца.
2. Вымешивать тесто от краев к центру, постепенно добавляя 2 ст холодной воды. Важно, чтобы яйца и вода не выливались из углубления, сделанного в муке. Для этого муку надо собирать обеими руками с подножия горки и по-немногу насыпать в кратер, вымешивая ее руками так, чтобы жидкость не растекалась.
3. Когда мука вберет в себя всю воду, продолжать месить тесто до тех пор, пока оно не станет абсолютно однородным и эластичным. Эту операцию также легче проделать с небольшим количеством теста. Показатель идеальной однородности теста - если оно раскатывается без складок и трещин. Готовое тесто завернуть во влажное полотенце и отложить на 30 мин. Это необходимо для придания ему еще большей эластичности.