Первые блюда

Как приготовить суп из пельменей? В инете нашла только по-американски с помидорами и шпинатом. А еще есть рецепты?

L/h V
Супчик на скорую руку.
Почистите картошку, порежьте и бросайте в кастрюлю с холодной водой или мясным бульоном. Ставьте ее на огонь и займитесь зажаркой из лука с морковью, можно в нее добавит чуть-чуть томатной пасты (хуже не будет) . Когда картошка почти полностью сварится, бросаете в кастрюлю зажарку, перемешиваете, добавляете готовые пельмени из магазина и варите до готовности пельменей ( они должны всплыть) . Соль, специи по-вкусу. Масло - если надо (суп слишком постный) . Я еще добавляю капельку сока лимона. Попробуйте, возможно Вам и Вашим домашним понравится. Приятного аппетита!!!
Шарбану Абдуллина
Лучший ответ
Бульон с пельменями

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Перед варкой мясо следует промыть и положить в кастрюлю, залить холодной водой, прибавив слегка поджаренных кореньев. Поставив на плиту, закрыть крышкой и лишь только начнет закипать, сейчас же снять пену, иначе бульон будет мутный. По снятии пены крышка уже более не накрывается, а бульон, убавив жар, оставляют понемногу кипеть в течение 3 часов. Затем, высыпать немного соли. Всякий бульон, перед подачей на стол должен быть процежен через сито.

За час перед обедом, вынуть мясо и мелко изрубить в фарш. Изрубленный лук поджарить слегка на масле, положить фарш, посолить, всыпать толченого перцу, перемешать. Вымесить, как можно лучше, крутое тесто, из яиц и муки, раскатать очень тонко, но чтобы не прорывалось. Наложить начинку маленькими кучками на половину листа теста, накрыть второй половиной, смазав ее водою, вырезать пельмени маленьким стаканом и защипать кругом края. Опустить в кипящий бульон. Когда пельмени всплывут, перелить суп в суповую миску, всыпав зеленой петрушки или укропа.

Мякоти говядины 800 г, воды 3 л, 2 луковицы, 2 яйца, 2 стакана муки, 1 морковь, 1 корень петрушки
Инна Львова
Я иногда делаю суп с фрикадельками и чуточку лапши добавляю. Муж очень любит. Но вот он же покупает иной раз пельмени, и иногда не очень удачные . Так вот варю супчик -как обычно - картошечка, морковочка с лучком пассерованные, потом роюсь в морозилке - у меня всегда в запасе или брокколи, или цв. капуста, или брюссельская.... Вот вместо лапши и фрикаделек и кладу немножко пельменей . Получается такой овощно -пельменный супчик. Со сметанкой и зеленью -на ура !
В детстве моя мама часто такой суп готовила, я и не знала, что пельмени это второе блюдо. Варить как обычный суп, к примеру с макаронами, но вместо макарон - пельмени и вкусенооооооооооооо....
Алена Пестова
азербайджанский суп дюшбара. . очень вкусно:
www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=4733
Таня Еланская
Суп с пельменями
Ингредиенты:
250-300 г костей,
1 л воды,
1 морковь,
1 луковица или лук-порей,
1/2 корня петрушки,
кусочек сельдерея,
3 горошины душистого перца или пряные травы,
300—400 г пельменей,
зелень, соль.

Приготовление:
Кости залить холодной водой, довести до кипения, снять пену. Варить на медленном огне 2-3 часа (в зависимости от вида костей) , бульон процедить. Коренья нарезать кубиками и положить в кипящий бульон. Через 10-15 мин в едва кипящий бульон опустить пельмени и продолжать варить, пока они всплывут. Чтобы суп остался прозрачным, пельмени можно отварить отдельно в подсоленной воде и затем опустить в готовый суп. Обильно посыпать суп мелко рубленной зеленью.
Румия Рахимова
Суп картофельный с пельменями.
В кипящий бульон или воду кладут картофель, доводят до кипения, добавляют пассерованные лук и морковь, томат (можно и без него на любителя) и варят 15 мин, добавляют специи, доводят до кипения и забрасывают пельмени, варят до готовности.
В горшочках делаю, сверху накрываю вместо крышки тестом, получается очень вкусно
Я отваривала картошку, пельмени, зажарку туда. Вроде ничего получалось.
К.
Крис .
Вообще то пельмени предназначены не для того чтобы варить из них суп. Есть много рецептов, как сварить суп из мяса, морепродуктов, овощей и т. д.